Новые технологии, такие как компьютерные программы для создания графических изображений, подтолкнули исследователей к мысли создать 3D-изображение Иисуса Христа. Такой "углеродной копией" на протяжении долгих лет занимался профессор Джулио Фанти из университета в Падуи.

Об этом стало известно благодаря сообщениям итальянских научных изданий.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Так, специализируясь на методологии измерений, он воссоздал трехмерное изображение в полный рост человека, который находился в плащанице. В 2018 году он продемонстрировал коллегам результат, заверив, что теперь следует именно таким представлять Иисуса Христа при жизни и учитывать во всех последующих изображениях.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Согласно исследованию Джулио Фанти, распятый человек был необычайной красоты с величественным и выразительным лицом. Он был сильный и достаточно высокого роста – около 180 см, в то время как средний рост людей, живших в той местности и той эпохе, был примерно 155 см. Также современные компьютерные технологии позволили рассмотреть состояние поверхности тела, после чего ученые насчитали около 370 следов от ран — предположительно, бичевания.

Напомним, Microsoft рассказала о крупном обновлении Windows 10: когда ждать.

Как сообщал Знай.ua, кому в Киеве платят больше всего: топ денежных профессий, спешите на собеседование.

Знай.ua писал, программирование как ключевой навык: как умение работать с алгоритмами готовит детей к взрослой жизни?