Ученые выяснили, что собаки могут по-разному реагировать на людей. Оказалось, что чаще всего их жертвами становятся именно мужчины. При этом возможность нападения на представителей сильного пола в 1,8 раза выше, чем на женщин.

Исследователи Ливерпульского института подтвердили, что собаки в основном кусают незнакомцев, а не хозяев, а также людей с нестабильным эмоциональным состоянием. Кроме того, вероятность агрессивной реакции животного заметно увеличивается из-за возраста «жертвы».

Еще собаки часто нападают на мальчиков, но в 76% случаев перед этим они громко рычат на ребенка. Уточним, что самые агрессивные породы собак: бордер-колли, немецкие овчарки и стаффордширские терьеры.

Напомним, как проявляется аллергия на амброзию, и какие существуют эффективные методы лечения.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua, эксперты выяснили, могут ли смартфоны шпионить за пользователями.

Также портал Знай.ua писал, что уже третий год бездомным котам и собакам в Чернобыльской зоне помогает международная организация волонтеров.