В декабре 2019 года на Земле произойдет событие, которое в последний раз было замечено более 250 лет назад, как сообщают ученые. Примерно на 6-7 дней вся планета погрузится в ночь. Вы можете подумать, что солнце просто-напросто взяло и погасло, но этому явлению есть совсем другое объяснение.

Исследователи уточняют, что такое феноменальное явление связано с очень сильными магнитными бурями.

Ночь в городе, Depositphotos
Ночь в городе, Depositphotos

Настолько сильные магнитные бури наблюдались над Землей около 200 лет назад.

Ученые сообщают, что боятся нечего. "Пропажа" солнца будет временной, и она ничем не навредит людям. В дни самой сильной солнечной активности атмосфера просто не сможет пропустить на поверхность планеты примерно 90% света, поэтому будет казаться, что на улице все время ночь.

Популярные статьи сейчас
Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Горизонт, Depositphotos
Горизонт, Depositphotos

Во время того, как солнце будет не видно, люди смогут наблюдать, как небо будет постоянно менять свой цвет. Это сможет увидеть все человечество. Не важно, в какой точке земного шара вы находитесь.

Напомним, ранее мороз и солнце: синоптики рассказали, какой будет зима в Украине.

Также Знай.ua писал, что на Украину надвигается мощная магнитная буря: что стоит знать впечатлительным людям.

Еще Портал Знай.ua сообщал про магнитные бури в ноябре: эксперты назвали самые опасные дни, предупредите близких.