В четверг, 19 декабря, произошло самое ожидаемое событие этого года для киноманов и поклонников космического света Джорджа Лукаса — в прокат вышел фильм "Звездные войны: Скайуокер. Восход". Это окончательная часть известной саги, которой уже 40 лет.

Фантастический приключенческий фильм "Звездные войны: Скайуокер. Восход" – это продолжение предыдущих фильмов серии. Сначала планировалось, что режиссерское кресло займет Колин Треворроу. К съемкам он планировал приступить в 2017 году. И через творческие разногласия с продюсерами Треворроу ушел из проекта.

Звездные войны: Скайуокер. Восход
Звездные войны: Скайуокер. Восход

Режиссировать фильм согласился Джей Джей Абрамс, который уже принимал участие в работе над космической сагой, сняв седьмой эпизод.

Известно, что картина показала в прокате не такой результат, на который ожидали создатели. Так, в Северной Америке показы стартовали хуже, чем того ожидали создатели и прогнозировали критики. За премьерный уикенд в прокате эпизод собрал 175,5 миллиона долларов, а по прогнозам кассовый сбор должен был составить 195 миллионов долларов. В Китае за первый уикенд девятый эпизод "Звездных войн" удалось выручить около 12 миллионов долларов.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Звездные Войны
Звездные Войны

Это очень мало для такого масштаба картины. Отметим, что бюджет фильма составил 150 миллионов долларов.

Напомним, вейпи приравняют к обычным сигаретам: что стоит знать любителям "подымить" идею Кабмина.

Как сообщал портал Знай.uа, Трамп раскрыл секрет культового "Один дома-2", молчал десятилетиями: "Было честью сделать это".

Также портал Знай.uа писал, что умерла автор саундтрека к "Друзьям" Элли Уиллис: как звучала легендарная І'll Be There For You.