Из Карибского моря вылезли очень тревожные новости. Так, в Бермудском треугольнике начали неожиданно вибрировать сверхвысокие волны, которых уже окрестили "убийцами". Исследования этой опасной зоны могут объяснить происхождение гигантских волн.

Об этом стало известно благодаря сообщениям американских СМИ.

Бермудский треугольник — одна из самых загадочных областей Атлантического океана, в которой пропало огромное количество не только кораблей, но и воздушных судов. Граница опасной зоны проходит рядом с Майами, Бермудскими островами и Пуэрто-Рико.

Волны-убийцы, скриншот: YouTube
Волны-убийцы, скриншот: YouTube

Загадка Бермудского треугольника будоражила умы многих ученых с давних времен, но сейчас исследователи говорят, что раскрыли причину исчезновений Бермудского треугольника. По мнению ученых из Университета Саутгемптона, внутри треугольника присутствуют сверхвысокие волны-убийцы, которые могут быть причиной столь большого количества затонувших в нем кораблей или самолетов.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Для объяснения своего предположения, исследователи даже воссоздали модель USS Cyclops (Циклоп), огромное судно, пропавшее в треугольнике в 1918 году, унесшее 300 жизней. Возможно, это самая большая потеря в истории ВМС США.

Группа исследователей доказала, что на дне океана, под смертельным треугольником, находятся подводные вулканы.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, найдены обломки самого знаменитого корабля-жертвы печально известного Бермудского треугольника.

Как сообщал Знай.ua, в Египте обнаружили нечто круче пирамид, десятки захоронений древней цивилизации.

Знай.ua писал, археологи нашли 2500-летний камень бессмертия, веками лежал на местном кладбище.