Дистанционное обучение стало привычным делом в условиях карантина. Чтобы упростить для учителей и учеников домашние занятия Google представил приложение – Google Classroom.

Описание приложения

Google Classroom – это приложение, которое работает на платформе Google, оно предназначено для учебных заведений, некоммерческих организаций и пользователей Google. Оно призвано упростить и удобно организовать учебный процесс дистанционно. Чтобы воспользоваться Google Classroom, необходимо иметь электронную почту Gmail. Приложение имеет интерфейс с 38 языками, среди которых и украинский.

Дистанционное обучение, фото - Getty Images
Дистанционное обучение, фото - Getty Images

Возможности и плюсы Google Classroom

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще
  • Приложение бесплатное. Оно работает в сети, как со смартфона, так и с настольного компьютера, а также объединено с другими продуктами Google – Google Disc та Google Docs, Google Calendar.
  • Его легко настроить. Учителя могут добавлять учеников вручную, либо же отправлять им код доступа. Все это занимает несколько минут.
  • Все задания от преподавателя ученикам видно на специальной странице. А все материалы курса (документы/фото) автоматически размещаются на Google Disc.
  • В приложении нет рекламы.
  • Оно экономит время – учителя могут быстро давать и проверять задания учеников.
  • Может использоваться для нескольких детей в одной семье.

Как загрузить на смартфон или установить на компьютер

Google Classroom – не только приложение для смартфонов, его можно установить в виде плагина и на компьютер.

Дистанционное обучение, фото - Getty Images
Дистанционное обучение, фото - Getty Images

Польза для учителей

Приложение поможет учителям создавать, собирать и проверять домашние задания учеников в электронном виде. Также Google Classroom позволяет автоматически копировать документы Google для всех школьников. Также преподаватели смогут устанавливать время для выполнения заданий и делать расписание занятий. Оценивать работы учеников можно будет по любой шкале, которую выберет учитель.

Для учеников

Приложение Google Classroom удобное и для учеников. Они смогут смотреть задания от учителей в ленте или на странице "Список дел", а также отмечать уже выполненные. Чтобы начать делать домашнюю работу, ученику нужно просто нажать на задание. Преподаватели смогут видеть, кто уже сделал задание, а кто еще нет, а еще комментировать выполнение в реальном времени. Также дети смогут получать индивидуальные задания. Кроме того, учителя смогут писать объявления и начинать обсуждения.

Дистанционное обучение, фото - Getty Images
Дистанционное обучение, фото - Getty Images

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, чем занять ребенка во время карантина - советы от звезд и украинцев в Италии и США.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, как проверить себя на коронавирус — врачи рекомендуют самодиагностику.

Также портал "Знай.ua" писал, что Зеленского, Кабмин и нардепов могут изолировать, ведь в Раду мог попасть коронавирус.