Сегодня существует большое количество техник нанесения макияжа, каждая из них которых может подчеркнуть сильные стороны и уменьшить недостатки лица или же цвета кожи. К сожалению, эти техники, выполненные неумело или неправильно, не лицо женщины, могут привести лишь к искажению образа. Рассмотрим популярные ошибки.

Тоненькие стрелки вокруг глаз без растушевки

Возможно, вас пугает растушевка, однако именно оно добавляет объема и выразительности. Тонкие, чрезвычайно артикулированные стрелки - дань 15-летней моды, когда размер глаз не имел такого значения и макияже. К сожалению, такие тонкие стрелки обычно визуально уменьшают глаз, что создает впечатление полноты лица.

Будьте осторожны с бронзерами

Бронзер - замечательное открытие в мире красоты, которое позволяет делать лицо выразительным и характерным. Не бойтесь пользоваться им. При этом понимайте, что критически важно правильно подобрать оттенок этого продукта - через обычно коричневый основной тон, бронзер могут быть от морковного и кирпичного даже до серовато-коричневого. Не волнуйтесь, просто не спешите и смело тестируйте оттенки, чтобы понять как именно конкретный тон будет лежать на вашем лицо.

Помада и время на ее нанесение

Неудачный мейкап, фото beautyhack.ru
Неудачный мейкап, фото beautyhack.ru

Не спешите наносить помаду, ведь кривые линии или неоднородность нанесения визуально превращает натуральные губы на искусственные или же больные. Это очень простой пункт, о котором, к сожалению, часто забывают.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Осторожно с хайлайтерами под глазами

Блеск и сияние - в моде, поэтому смело покупайте и используйте хайлайтер. Однако имейте в виду, что если положить слишком много светлого хайлайтеру на глаза, может возникнуть впечатление, что у человека серьезные проблемы со здоровьем.

Осторожно с цветами

Смелые эксперименты уместны для вечеринок или дискотек, однако на будни или обычный вечер избегайте сочетания разных ярких цветов, ведь часто вместо импозантности, такое сочетание цветов превращает образ на дешевый и вульгарный.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, со старушки в модную чикулю - визажист показал омолаживающий макияж для дам в возрасте.

Как сообщал портал "Знай.ua", Восточный макияж: все тонкости сложного мейкапа.

Также "Знай.ua" писал, как с помощью макияжа превратиться в роковую женщину.