Специалисты по фэнь-шуй считают, что недопустимо смешение энергетики растущих растений с энергетикой спящих людей. Не все цветы можно выращивать на подоконниках.

Спатифиллум ("Женское счастье")

Популярная домашняя цветок из семейства Ароидных. Этот род включает около полусотни различных видов. В естественной среде спатифиллумы обитают в южноамериканских странах, но также встречаются и на Филиппинах. Растения предпочитают влажные уголки вдоль ручьев и речных берегов, а также болотистые леса. Название рода в переводе с греческого означает «письмо-покрывало».

Бегония

Разновидностей бегоний бывает множество, поэтому вы без труд сможете подобрать такую, которая подойдет Название пошло от фамилии Мишеля Бегона — коллекционера растений, который жил в XVII веке. Род травянистых, кустарниковых или полукустарниковых растений, встретить его можно почти по всему миру.

Популярные статьи сейчас
В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Гороскоп на неделю с 15 по 21 апреля для всех знаков Зодиака: признание для Овнов, препятствия Дев и шансы Рыб Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Бегония — распространенное растение, его выращивают и в квартирах, и в садах. В спальне его можно поставить на подоконник, цветок любит солнечный свет и влагу. При этом, выбрав однажды для нее место, бегонию лучше не переставлять, так как это не пойдет ей на пользу.

Мирт (миртовое дерево)

Растение имеет успокаивающие свойства. Мирт удаляет бактерии и туберкулезные палочки. Миртовое дерево улучшает сон, поэтому его присутствие в спальне благоприятно сказывается на людях.

Уход за миртом не сложный, растение любит солнце, влагу и теплый воздух.

Пеларгония (герань)

Несмотря на специфический запах, это растение считается благоприятной для спальни. Она очищает и обеззараживает воздух, снимает головную боль, спазмы, нервное напряжение, а также нормализует давление. Герань снимает стресс и незаменима при сердечных заболеваниях.

Лаванда

Прекрасно подходит для комнаты, в которой спят, лаванда обладает целым рядом полезных свойств. Она имеет нежный запах и удлиненные соцветия голубого и розового оттенков.

Лаванду нужно сразу сажать в объемный горшок, потому что она любит простор и свободу.

Алоэ и каланхоэ

нельзя назвать эти цветы особенно красивыми, тем не менее, их часто можно увидеть в спальне, и это вполне понятно — эти цветы ночью выделяют углекислый газ, а кислород.

При этом алоэ имеет множество лечебных свойств: он отлично помогает при простуде, при насморке, сок алоэ добавляют в кремы и маски.

А каланхоэ, кроме полезных свойств, еще и очень декоративный — если на подоконник поставить несколько экземпляров с соцветиями различной окраски, спальня будет выглядеть очень нарядно.

В спальне вполне возможно выращивать комнатные растения, если правильно их подобрать, с учетом свойств, которыми они обладают. В спальне не ставят экзотические цветы типа орхидей — они не подходят для помещений, в которых люди отдыхают.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, нервничаешь? Возьми в рот! Врачи рассказали, как "обмануть" мозг в тревожные времена.

Как сообщал Знай.uа, загадки мозга — ученые объяснили, почему мы не помним, как засыпаем.

Знай.uа писал Джоан Роулинг выпустила немного волшебства на школьников, закрытых на карантин - "Гарри Поттер дома".