Актуальные и стильные вещи не всегда способны спасти от оглушительного модного провала. Ниже описаны десять сочетаний, которые катастрофически портят фигуру и превращают в посмешище. Ношение этих вещей вместе будет ужасной модной ошибкой.

1. Майка-"алкоголичка", закрывающая шорты. В этом случае результат плачевный — даже самая идеальная модница начинает напоминать жирафа, когда носит удлиненную или просто слишком длинную модель поверх коротких шорт.

2. Вещи меньшего размера. Такая одежда визуально делает фигуру значительно больше и создает нависшие складки там, где их даже нет в принципе. Вряд ли девушки рассчитывают на подобный эффект.

Платья, скриншот: YouTube
Платья, скриншот: YouTube

3. Болеро с рубашкой. Полноценную модную катастрофу тебе обеспечит болеро, а особенно когда оно трикотажное, в сочетании с белой удлиненной рубашкой. Таким образом визуально ты безжалостно "разрежешь" себя пополам и снова вызовешь ассоциации с жирафом.

4. Две и более оверсайз-вещи сразу. Результатом будет что-то бесформенное без талии, груди и бедер. Чтобы не попасть в такую ситуацию, надо научиться правильно носить оверсайз.

Популярные статьи сейчас
Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

5. Платье или блузка с рюшами к гладкой прическе. "Зализанная" прическа и платье, щедро декорированное рюшами и/или воланами гарантирует очень странный внешний вид благодаря объемному телу и непропорционально маленькой голове. Совсем непоправимой ситуация станет в том случае, если у тебя широкие плечи.

6. Балетки с деловым костюмом. Хотя балетки и является отличной обувью на любой случай, с деловыми костюмами их ни за что не стоит совмещать. В таком случае они добавят несколько несуществующих килограммов.

Балетки, скриншот: YouTube
Балетки, скриншот: YouTube

7. Высокие ботильоны с короткой юбкой. Ботильоны, голенище которых заканчиваются на середине голени, в целом довольно "опасная" обувь, способная визуально "разрезать" ноги, подчеркнув незаметные в других случаях недостатки. А если добавить сюда короткую юбку или, еще хуже, юбку до середины колена, образа а-ля тумбочка не избежать.

8. Шорты с колготками. Во-первых, шорты в принципе не предполагают ношение под ними колготок или леггинсов. А настоящий модный провал обеспечит их соседство с такими моделями, как различные сетки и кружева, а также блестящие телесные колготки.

9. Объемное платье с миниатюрным обувью и наоборот. В обоих случаях ты сделаешь свой силуэт очень и очень странным: или превратишься в шар на маленьких ножках, или, наоборот, малышка с ногами великана.

10. Белье не твоего размера. Если к нему добавить еще и обтягивающую одежду — получение образа в стиле ветчина в сетке гарантированно. В таком случае проступают очертания нижнего белья, которое врезается в тело, а также приходится постоянно поправлять наряд.

Магазин женского белья, скриншот: YouTube
Магазин женского белья, скриншот: YouTube

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, почему необходимо пить воду до еды, хитрости организма, которых никто не ждал. Врачи советуют пить воду за пол часа до приема пищи

Как сообщал портал "Знай.uа", снижает вес, поддерживает норму витамина С и не только — чудодейственные свойства воды с лимоном. Диетологи рекомендуют с утра натощак выпивать стакан чистой воды с лимонным соком

Также Знай.uа" писал, не один, но дома — эти лайфхаки помогут не сойти с ума, работая дистанционно. Как эффективно работать из дома во время изоляции