Учёные выяснили, какой характер помогает достигнуть высот.
Определённый набор личных качеств способен вывести моральное и финансовое состояние человека на новый уровень.
Учёные из Мельбурнского университета провели масштабное исследование и выяснили, какие черты характера сильнее всего влияют на благосостояние и счастье людей. Выяснилось, что экстраверты лучше приспосабливаются к окружающему миру. Открытые ко всему новому люди способны достичь счастья не только в личной жизни, но и улучшить своё материальное состояние благодаря упорству в работе.

Специалисты провели ряд исследований, отслеживающие все аспекты жизни современного человека. Удалось выяснить, что активность в социальных сетях дарит ощущение счастья даже людям с более закрытым характером. Однако учёные предупреждают, что экстраверсия или интроверсия может быть одним из многочисленных факторов, влияющим на жизнь человека. Выводы из лабораторного исследования, основанные на недолгих взаимодействиях между незнакомыми людьми, не обязательно будут применяться в реальном мире. Учёные настаивают, что гармония с собой лучше всего помогает достигнуть больших высот.

Ранее сообщалось, что Американские исследователи установили, что человеческая выносливость обусловлена мутацией, которая возникла приблизительно 2-3 миллиона лет назад. Благодаря изменениям в генетическом коде, люди смогли перемещаться на длинные дистанции.
Ученые полагают, что мутация усовершенствовала работу скелетных мышц и позволила более эффективно использовать кислород. Таким образом, наши предки стали более выносливыми и меньше уставали. В результате появления гена выносливости у людей перестала вырабатываться гликолилнейраминовая кислота. Это вещество входит в состав клеточной мембраны и участвует в межклеточных взаимодействиях.

Напомним, ранее ученые выяснили, что небольшое количество пива улучшает состоянее здоровья.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", что любимый предмет миллионов провоцирует девять видов рака.

Также "Знай.ua" писал, что ученые посоветовали отказаться от шашлыка, и вот почему.