Уже в ближайшие несколько месяцев в мире резко возрастет количесво людей, которым поставили диагноз "онкология".

Об этом на международной конференции заявили представители Международного агентства по изучению рака (МАИР). Так, ученые уверены: в этом году зафиксируют как минимум 18,1 миллиона новых случаев заболевания.

"Цифры показывают, что каждый пятый мужчина и одна из шести женщин в своей жизни уже болеют или заболеют раком", — говорится в докладе. Почти половина озвученной статистики состоит из жителей Азии.

Популярные статьи сейчас
Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

Исследователи отмечают, что по мере того, как страны обогащаются, все больше людей начинает атаковать онкология. Из 36 возможных видов рака самый распространенный - рак легких, кишечника и молочной железы.

В Британии специалисты бьют тревогу

Британские врачи зафиксировали вспышку редкого и опасного заболевания — обезьяньей оспы. Пациент с характерными симптомами тропической болезни поступил в инфекционное отделение больницы Royal Free в субботу. Сейчас его жизни ничего не угрожает.Тем не менее, врачи намерены связаться со всеми, кто имел контакт с инфицированным.

Напомним, ранее специалисты смогли определить африканских животных, из которых когда-то в эпоху палеолита наши предки делали инструменты как минимум 1,8 миллиона лет назад.

Как сообщал портал "Знай.ua", израильские ученые провели несколько исследований и выяснили, с какими препаратами пробиотики могут нанести серьезный вред человеческому организму.Так, специалисты из израильского Института Вейцманна провели сразу два исследования относительно влияния пробиотиков на человеческий организм.

Также "Знай.ua" писал, что специалисты Национального института по проблемам старения и Университета Джона Хопкинса обнаружили связь между недостаточным количеством ночного сна и высоким риском болезни Альцгеймера - неизлечимым заболеванием, которое приводит к преждевременной смерти.