В NASA появился новый повод для радости. На Землю космический зонд Parker Solar Probe прислал первые снимки Солнца.

Стоит отметить, что аппарат Parker Solar Probe запустили 12 августа 2018 года с космодрома на мысе Канаверал (США).

В данный момент зонд направляется к Солнцу для изучения его короны. Об этом стало известно благодаря сообщению специалистов из NASA, пишет портал "Политека".

Так, снимок сделан после того, как солнечный зонд включил оптический телескоп Wide-field Imager for Solar Probe, который планируется использовать для изучения короны и гелиосферы.

Популярные статьи сейчас
Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем У кого в Украине увеличатся пенсии с 1 апреля Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

WISPR состоит из внутреннего и внешнего телескопов, которые находятся за тепловым экраном зонда, поэтому сделанных снимков — два. Как сообщают в NASA, все компоненты Parker Solar Probe работают в штатном режиме. 3 октября зонд приблизится к Венере, а потом, используя гравитационный момент, повернет в сторону Солнца.

Ожидается, что зонд будет некоторое время находится на орбите звезды и проведет уникальные исследования его короны и гелиосферы. Скорость движения аппарата составит около 194 км/с.

Отметим, что зонд удалось запустить лишь со второй попытки 12 августа, в 10:31 по киевскому времени на ракете Delta IV Heavy. Зонд должен выйти на околосолнечную орбиту в конце 2024 года.

Напомним, ранее сообщалось, что Илон Маск, основатель компании SpaceX назвал имя первого туриста, который отправится к орбите Луны. Ранее Маск признался, что стоимость путешествия около нескольких тысяч долларов.

Компания SpaceX пообещала назвать имя первого туриста, который облетит вокруг Луны, и вернется на Землю. Как написал предприниматель в своем Twitter, им стал 42-летний японец Юсаку Маэдзава.

Стоит напомнить, что в сеть попали новые изображения сверхтяжелой ракеты-носителя BFR - SpaceX Big Falcon Rocket. Их опубликовал в Twitter глава SpaceX Илон Маск.

На новых фотографиях видно, что конструкция ракеты-носителя претерпела некоторые изменения: в носовой части появились подвижные корневые наплывы, подобные некоторым авиационным решениям.

Напомним, Третья мировая не оставила человечеству шансов.

Как сообщал Знай.ua, невероятная Вселенная: посмотрев это видео, вы окажетесь в космосе.

Также Знай.ua писал, гигантская Нибиру мчится к Земле с бешеной скоростью: ученые сказали, когда конец.