С развитием технологий просторы Вселенной становятся все ближе. Недавнее открытие ученых поможет еще быстрее приблизиться к заветной мечте.

В сети появилась информация о том, что миссия Blue Moon будет искать на спутнике Земли воду и другие ресурсы для изготовления ракетного топлива, сообщает "Хвиля".

руководитель компании

Подготовка к проекту уже в активной разработке. Известно, что главный модуль для нее уже начали создавать, передает hightech.plus.

По словам источника, в будущем промежуточная база на Луне позволит Blue Origin совершать полеты в дальний космос.

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Помимо этого, компания представила план проекта Blue Moon в рассылке для сотрудников, к которой получило доступ издание Business Insider. Команда исследователей нацелена на получение максимальной пользы из открытий, поэтому добыча ресурсов на Луне станет первым шагом к строительству промышленных предприятий в космосе.

Первый посадочный модуль от Blue Origin доставит на поверхность спутника Земли несколько тонн грузов для строительства лунной базы. Инженеры уже начали проектировать лунный аппарат для будущей миссии. Эту информацию подтвердил Основатель аэрокосмической компании Джефф Безос.

Как планируют разработчики, в будущем Земля должна стать пространством для отдыха и комфортного проживания. А всю тяжелую промышленность предприниматель предлагает вывести за пределы планеты.

В источнике также добавили, что:

«Ради будущего наших детей и внуков нужно создать выгодные условия проживания на Земле и позволить миллионам людей жить и работать в космосе».

Освоение Луны компания признает первым логичным этапом своей стратегии. Для выполнения задуманного плана Blue Origin поддержит новую организацию Moon Race, созданную компанией Airbus. Этот проект — аналог Google Lunar XPRIZE, конкурса по созданию лунного модуля. Правда, его участники так и не смогли не выполнить задание в срок.

Однако Moon Race будет поддерживать не только разработчиков посадочных модулей, но и другие проекты, связанные с «лунной экономикой». К ним относится производство энергии и выращивание пищи на спутнике Земли, а также создание лунной инфраструктуры.

На этом компания не собирается останавливаться и уже известно, что Blue Origin планирует сотрудничать с OHB SE — европейской корпорацией, которая занимается проектированием космических аппаратов, а также ее дочерней компанией MT Aerospace.

Прежде чем приступать к лунной миссии, компания Безоса должна наладить регулярный запуск многоразовых ракет, в линейку которых со временем войдут New Shepard, New Glenn, а также мощнейшая New Armstrong.
Безос также рассказал о своих планах касательно того, что Blue Origin может стать аналогом курьерских служб UPS и FedEx, только в сфере космических перевозок. Компания обещает сократить затраты на запуски и сделать порог входа в индустрию более низким.

А что вы думаете об амбициях компании?

Напомним, наверняка многие из вас устали от постоянного потока уличной рекламы, который буквально не оставляет свободного места для зрения. Недавно в сети появилась информация об изобретении ученых, которое поможет навсегда забыть об этой проблеме.

Как сообщал Znaj.ua, нидерландские исследователи из Лейденского университета обнаружили вблизи Млечного Пути звезды, которые, вероятно, образовались в совершенно другой галактике.

Также Znaj.ua писал о том, что ученые из шведского Технического университета Чалмерса рассказали о совершенствовании технологии, способной сохранять солнечное тепло в молекуле изомера.