Специалисты на протяжении долгого времени изучают такое явление, как оптимизм - склонность переоценивать возможность положительного исхода. Однако, не все так гладко, как отмечают в издании НВ.

Как показывают исследования, около 80% населения земного шара регулярно уверены в том, что все идет, как надо и даже лучше. Оценивая свои данные и вероятность успеха нашего предприятия, мы можем увеличить амбициозность и упорство. Можем убедить остальных, что нам необходимо сотрудничать.

Однако не все так позитивно. Принимая решение, лучше смотреть трезво на ситуацию, так как оптимизм часто становится причиной ошибок и "поворота не туда". Да, он гарантирует трудоспособность, но также и подстегивает нас браться за проекты, изначально обреченные на провал.

Оптимистов невозможно сильно тянет мир стартапов. Чем более оптимистичен человек, тем более он уверен, что нашел идеальную бизнес-возможность, которую срочно и успешно реализует. Реалисты и пессимисты с меньшей долей вероятности рискнут взяться за подобное.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой
Показать еще

Ученые выяснили, что чрезмерный оптимизм уменьшает доход. Оптимизм не дает трезво прогнозировать финансовую прибыль, пока человек еще является наемным рабочим и не дал старт своему проекту.

Более позитивно мыслящие владельцы бизнеса получают на 30% меньше, чем те, чей уровень оптимизма ниже среднего.

По сути, тот же брак - это тоже новый проект. Согласно исследованиям, оптимисты чаще подвержены разводам из-за своих скоропалительных решений.

По итогу, можно сделать вывод, что именно оптимизм становится убийцей большей части стартапов. Так что, когда политики различных государств говорят о принципе поощрения стартапов, они торопятся. Те, кто создает новые проекты, не нуждаются в поощрении и поддержке.

Проблема такой поспешности - ранняя смерть нового бизнеса, что ведет за собой не просто финансовую потерю инициатора, но и лишает рабочих мест и веры в свои силы тех работников, которые подключились к процессу.

Напомним, ранее стало известно, какая работа может привести к ссорам и разводу.

Также Знай.UA рассказал, кем была Ольга Фреймут до открытия своего шоу "Оля", которое запомнится скандалами и провалом.

Помимо этого, Знай.UA сообщил, как номер квартиры может повлиять на ваш характер и жизнь.