Новые исследования, проведенные Лондонским университетом королевы Марии и больницей Св. Варфоломея, показывают, что сочетание иммунотерапии и химиотерапии может настраивать собственную иммунную систему организма для атаки на тройной негативный рак молочной железы.

Исследование, опубликованное сегодня в Журнале медицины Новой Англии и представленное на Конгрессе Европейского общества медицинской онкологии 2018 года в Мюнхене, также показало, что комбинированное лечение снижает риск смерти или развития рака на 40 процентов.

Появилась новая надежда для людей с агрессивным типом рака молочной железы, ведь новое исследование, проведенное Лондонским университетом королевы Марии и больницей Св. Варфоломея, показало, что, используя комбинацию иммунотерапии и химиотерапии, собственная иммунная система организма может быть настроена на атаку тройного негативного рака молочной железы, продлевая продолжительность жизни до десяти месяцев.

Тройной негативный рак молочной железы часто поражает молодых женщин, многие из которых диагностированы в возрасте от 40 до 50 лет. Стандартное лечение – химиотерапия. Если болезнь распространяется на другие части тела, выживание часто составляет от 12 до 15 месяцев.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Новое лечение сочетает стандартную еженедельную химиотерапию с препаратом иммунотерапии атезолизумабом, который дается один раз в две недели. Комбинация работает путем химиотерапии, "шероховатой" поверхности рака, что позволяет иммунной системе лучше распознавать и, следовательно, бороться с раком как посторонним объектом.

Автор исследования Профессор Петр Шмид, профессор медицины рака в лондонском университете королевы Марии и клинический директор Центра рака молочной железы в больнице Святого Варфоломея, объяснил:

"Эти результаты являются невероятным шагом вперед. Мы наблюдаем, как тройной негативный рак груди лечится и впервые доказываем, что иммунная терапия существенное преимущество в продолжительности жизни. В сочетании с комбинированным лечением мы используем химиотерапию, чтобы оторвать "защитный плащ" опухоли, чтобы разоблачить ее, а также активизировать собственную иммунную систему людей чтобы добраться до нее.

Напомним, все, что нужно знать о раке печени.

Как сообщал "Знай. ua", медики научились обнаруживать рак с помощью простой воды. Вода поможет в диагностике опухолей.

Также "Знай. ua" писал, что грязный воздух насыщен канцерогенами. Плохая экология приводит к раку рта.