Случайный секс улучшает ощущение уверенности в завтрашнем дне, отмечается в новом исследовании, в котором установлено, что интим на один день давал более позитивное настроение на следующий день, а также ощущение, что жизнь имеет смысл.

Что нужно для хорошей жизни? Современная психологическая теория подчеркивает важность отношений, принадлежности и наличия цели. Благодарность, прощение, щедрость и сострадание часто также упоминаются. Однако по мнению команды психологов из Университета Джорджа Мейсона, есть вопиющее упущение.

"В теоретических моделях благополучия секс редко обсуждается и во многих семейнных статьях игнорируется", - пишут они в своей новой статье, опубликованной в издании "Эмоции".

Сто пятьдесят два студента колледжа (116 женщин, средний возраст 24 года, 63 процента в моногамных романтических отношениях) каждый день вели дневник в течение трех недель. Они записывали свои позитивные и негативные настроения в тот день, насколько значимыми были их ощущения жизни и любую сексуальную активность, которую они имели со времени последней записи (это толковалось широко, от страстного поцелуя до полового акта), включая то, насколько этот опыт был приятным и интимным.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Они обнаружили, что секс без обязательств ассоциировался с более позитивным настроением на следующий день, а также с большим чувством, что жизнь имеет смысл. Общая картина результатов была одинаковой для мужчин и женщин.

Команда Кашдана считает, что это добавляет доказательств "что часто гедонистические удовольствия важны для кульминации хорошей жизни как глубокой, значимой или добродетельной активности".

Напомним, медики подсчитали, сколько должен длиться нормальный половой акт. Эта информация понравится не всем.

Как сообщал "Знай. ua", эти женские привычки отобьют желание заниматься любовью. Эти ошибки может совершить каждая женщина.

Также "Знай. ua" писал, что ученые нашли самый эффективный способ усилить оргазм.