Ученые призвали женщин заниматься йогой. Исследование показало, что у тех женщин, которые занимаются этим видом спорта улучшается половая жизнь. Читайте об этом в материале Clutch.

Чтобы получать удовольствие во время секса нужно тренировать мышцы таза и гибкость.

Эксперты, представляющие ряд научных организаций Индии и США, пришли к выводу, что увлечение йогой, в числе прочего, позволяет женщинам получать больше удовольствия во время секса. Ученые отмечают, что до сих общественность не понимала весь спектр позитивного воздествия занятий його для организма.

Как сообщается, специалисты попросили 40 женщин заниматься йогой на протяжении 12 недель и на протяжении этого периода сообщать ученым о своей сексуальной жизни. При этом учитывались такие факторы, как степень сексуального влечения, сила оргазма и в целом степень удовлетворенности половыми актами. Как оказалось, три четверти женщин после занятий йогой почувствовали, что их половая жизнь изменилась к лучшему по большинству из этих критериев.

Популярные статьи сейчас
Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Ученые уверены, полученные результаты могут объясняться не только психологическим влиянием йоги на человека: некоторые упражнения позволяют развить мышцы таза и благотворно сказаться на кровообращении, что, в свою очередь, может быть полезно и в интимной сфере. Также йога позволяет женщине стать более гибкой и, как следствие, комфортнее ощущать себя в любимых позах для секса.

Такие упражнения, как "кобра", "треугольная поза" и "широкая нога", гарантируют улучшение оргазма и продолжительность полового акта. Каждое упражнение можно делать по 3 минуты и более в день.

Напомним, исследовательская работа, проведенная Журналом сексуальной медицины, изучила влияние марихуаны на частоту секса у человека.

Ранее Знай.ua сообщал, клиники фертильности обнаружили, что количество движущихся сперматозоидов или "пловцов" в мужских образцах снизилось на 1,8% в год.

Таже Знай.ua писал, топ несуществующих болезней, которые лечат гинекологи.