Ученые утверждают, что, согласно новым исследованиям, океаны нагрелись больше, чем ранее считалось. Для человечества это значит необходимость немедленных действий по нормализации ситуации на планете. Иначе последствия будут катастрофическими.

"Планета согрелась больше, чем мы думали, эта информация была скрыта от нас только потому, что мы не проверяли ее правильно, но она была там, она уже была в океане", - отмечают исследователи.

Человечество может иметь еще меньше времени для резкого сокращения выбросов углекислого газа, чем ООН предложила в своем последнем тревожном докладе о климатическом кризисе, новые исследования, опубликованные в журнале Nature, показывают, что океаны Земли сохранили больше тепла, чем считали ранее ученые.

"Этот глобальный кризис требует не меньше, чем быстрых и значимых действий каждого мирового лидера для обеспечения безопасного и здорового будущего для всех", - убеждены ученые.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

"Мы думали, что нам удалось избежать глобального потепления как в океане, так и в атмосфере количеством CO2, которое мы испускали. Но мы были неправы", - считает Лоуре Респланди, геолог из Принстонского университета.

Межправительственная группа ООН по изменению климата заявила в своем докладе, что человечество должно сократить выбросы углекислого газа наполовину к 2030 году, чтобы предотвратить катастрофическую катастрофу к 2040 году, но этот временной период был основан на предыдущих и, возможно, консервативных оценках глобального потепления.

"По сути, более высокая температура в океанах сигнализирует о том, что глобальное потепление развивается гораздо быстрее, чем думали ученые", - поясняется в докладе.

Напомним, глобальное потепление лишит мужчин любимого напитка. Первыми пострадают производители в Европе и Северной Америке.

Как сообщал Знай.ua, глобальное потепление разрушает планету слишком быстро. Ученые не были готовы к такой скорости изменения климата на планете.

Также Знай.ua писал, что Черное море может превратиться в "Мертвое" уже в ближайшие годы, ученые бьют тревогу. Крымский мост Путина оказался самой грандиозной бесполезностью.