14 декабря Virgin Galactic отправила свой коммерческий аппарат SpaceShipTwo в космос, впервые для себя. Но оказавшись на максимальной высоте 82,68 километров, космолет не долетел 17,32 километра до линии Кармана — которая признана миром как граница, отделяющая атмосферу от космоса. Стоит отметить, что к єтой цели компания шла около 14 лет, постоянно улучшая свой космический аппарат по последнему слову науки.

14 декабря над калифорнийской пустыней Мохаве SpaceShipTwo компании Virgin Galactic (он же VSS Unity) достиг апогея в 82,68 километров — так заявила Virgin Galactic. Это достижение открыло для человечества понятие космического туризма, ведь теперь можно путешествовать не только по планете, но и за ее пределами. Более того, поскольку все это проводилось при поддержке программы NASA Flight Opportunities Program (на борту Unity было четыре космических научно-технических эксперимента), это был и первый полет Virgin Galactic с генерацией прибыли.

Фотографии, сделанные с борта Unity, показывают черноту космоса и выразительную кривую линию Земли.

Стоит отметить, что скорость самолета практически в 2 раза превышала скорость звука.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Марк Стаки и Фредерик Старков официально стали астронавтами. Во всяком случае, заслужили таковое признание от NASA и военных США.

Для владельца Virgin Galactic Ричарда Брэнсона этот момент стал тем самым, которого он ждал очень и очень долго.

До сих пор более 600 людей записались в очередь на полет, купив билет за 250 000 долларов, и многие звезды уже купили себе по билету.

Напомним, что новые 13 декабря компания Huawei представила новый бюджетник Huawei P Smart. Среди прочего, стоить отметить довольно неплохие характеристики, но при это сохранилась приятная цена. Экран около 6 дюймов, а задняя основная камера двойная. Что касается цены, аналитики прогнозируют стоимость около 200-300 долларов.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что в сеть попали первый снимки чехла для Samsung Galaxy M20, которые раскрыли все главные фишки устройства. Стоит отметить что девайс получит двойную вертикальную камеру, а также сканер отпечатков пальцев. Аналитики сообщают, что это бюджетный девайс, так что на топовые характеристики надеяться не стоит.

Знай.ua писал, что Apple наконец-то выпустила iOS 12.1.2, которая исправила все баги с предыдущей версии. Стоит отметить, что владельцы смартфонов от яблочной корпорации не могла пользоваться беспроводной сетью из-за ошибки при обновлении, которое отключало работу модема.