Вряд ли кто-то сегодня может ответить на вопрос: каким будет мир через тысячу лет. Трудно предсказать, что будет даже через столетие. Однако ученые все-таки могут выдвигать предположения и серьезно рассматривать варианты развития будущей цивилизации.

Ученые заявили, что в ближайшие годы люди начнут меняться не только внешне, но и на других уровнях. На основе исследований и технических изобретений, сделанных в последние несколько лет, они создали видео, на котором показали, как будет выглядеть человек через 1000 лет.

По мнению ученых, инновационные технологии продолжат активное внедрение в жизнь человека, при этом никаких глобальных катастроф не предвидится.

Ученые предполагают, что в будущем человек получит встроенную защиту от ВИЧ, которая может предотвращать болезни. Также будет возможен перенос сознания из одного тела в другое. Следующим прорывом может стать пересадка головы человека.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Все это повлияет на внешний вид. Ученые считают, что через тысячу лет люди станут значительно выше и будут обладать более развитым интеллектом. Кроме этого у них появится возможность легко приспосабливаться к новым условиям, это касается и жизни на других планетах.

При этом ученые пока не могут точно ответить на вопрос о том, когда появится та или иная возможность. Ведь наука не стоит на месте, а значит, новые научные открытия будут появляться с невиданной скоростью и влиять на человеческую жизнь

Напомним, в случае колонизации других планет людей ожидает изменение внешности. Дизайнер из Польши в рамках своего проекта Who Nose, посвященного адаптации человека к жизни на Маре, напечатала на 3D-принтере человеческие носы, какими они могут выглядеть после адаптации к климату Красной планеты.

Как сообщал портал Знай.ua ученые сообщили неутешительную новость для желающих путешествовать на красную планету. Как оказалось в результате исследований, длительное космическое путешествие может стать причиной неизлечимой болезни, которая превратит жизнь астронавта на ад.

Также Знай.ua писал ученые узнали, как можно восстановить мозг при нейродегенеративных заболеваниях и приостановить его старение. Таким образом, человек способен жить чуть ли не вечно, а износ тела можно исправить с помощью пересадки мозга. Конечно, это звучит невероятно, но пересадка лица, сердца или других органов уже стала реальностью.