Ученые обнаружили, что соседняя галактика столкнется с Млечным путем, после чего наша Солнечная система попадет в космическую воронку.

Об этом пишет британское издание The Guardian.

К такому выводу пришли астрономы на основе компьютерной стимуляции карликовой галактики под названием Большое Магелланово облако. Она - одна из многих галактик-спутников, которые вращаются вокруг Млечного пути. Как оказалось, вместо того, чтобы двигаться по орбите на безопасном расстоянии или оторваться от гравитационного поля нашей галактики, Большое Магелланово Облако врежется в Млечный путь.

"Весь Млечный путь дрогнет. Если это действительно произойдет, я не вижу возможности для наших потомков пережить такое", - сказал директор Института вычислительной космологии Карлос Фрэнк.

Сейчас Большое Магелланово облако находится на расстоянии примерно 163 тысяч световых лет от нашей галактики. Она движется со скоростью 400 километров в секунду вглубь Вселенной. Но симуляция астрофизиков из Университета Дархама обнаружила, что галактика замедлилась и развернулась в сторону Млечного пути. Поэтому столкновение галактик произойдет примерно через 2,5 миллиарда лет.

Популярные статьи сейчас
"Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Хоть вероятность столкновения звезд и планет мала, удар целой галактики, масса которой в 250 миллиардов раз превышает массу Солнца, станет сокрушительным.

Ранее сообщалось, что известный астролог Влад Росс дал прогноз того, на чью судьбу в 2019 году выпадет больше всего неприятностей. По знакам Зодиака таких представителей будет четыре. Очень внимательными, в частности к своему здоровью, нужно быть Рыбам, Девам, Ракам и Тельцам.

Напомним, в начале января 2019 года в магнитном поле Земли произойдут изменения.

Как сообщал портал "Знай.uа", ученые изобрели устройство, способен увидеть душу человека: сенсационное открытие.

Как ранее сообщал "Знай.uа", тепла вода лечит десятки болезней: ученые объяснили, как правильно пить.