Американские учёные заявили, что люди пожилого возрасте чаще других врут в соцсетях.

К таким выводам пришли сотрудники университетов Нью-Йорка и Принстона.

Ученые провели исследование, в котором участвовали 3,5 тысячи американцев в возрасте от 65 лет. Эксперимент начали ещё в 2016 году.

На протяжении нескольких лет участникии эксперимента должны были пользоваться Facebook. Отмечается, что лишь некоторые к началу исследования имели страницу в этой соцсети. Как показали итоги, люди, принадлежащие к указанной возрастной категории, в два раза больше публикуют неправдивые новости, нежели те, чей возраст 45-65 лет. Также, люди пожилого возраста в 7 раз чаще публикую фейки, нежели молодежь в возрасте 18-29 лет.

Пока учёные не могут объяснить, почему так происходит. Они думают, что данная тенденция может быть связана с низким уровнем опыта у пожилых людей в отношении пользования Интернетом. Также ученые предполагают, что уязвимость к фейкам является следствием потери концентрации внимания в преклонном возрасте.

Напомним, Ученые нашли связь между алкоголем и перфекционизмом: узнай, откуда приходят все твои проблемы

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Перфекционизм – фактор риска психических расстройств, в частности тревожности и депрессии, расстройств пищевого поведения и алкоголизма.

Об этом говорится в результатах исследования канадских ученых.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Биологи рассказали о страшной угрозе в Мировом океане: они древнейшие существа на планете

На протяжении многих тысячелетий природа выстраивала экологический баланс и малейшие нарушения или вмешательство в этой сложной системе приводят к необратимым последствиям.

Медузы, как и другие стрекающие (лат. Cnidaria), входят в число древнейших существ на планете: они старше динозавров и деревьев, передает Хвиля.

Также "Знай.ua" писал о том, что Иммунитет научились укреплять светом смартфона: подробности революционного открытия

Специалисты медицинского центра Джорджтаунского университета определили интересный факт, что синий цвет, который излучает Солнце, в человеческой коже активизирует циркуляцию иммунных клеток. Свет с короткой длиной волны, кроме Солнца, излучает также экраны современных гаджетов, в том числе и смартфонов.