Одним из самых точных пророков за всю историю человечества заслуженно считается Нострадамус. Его пророчество на 2019 год волнует и пугает каждого. Неужели нашу планету ожидает конец?

Ведь, традиционно толковалось, что в своих катренах Нострадамус предсказал на 2019 год масштабную войну, которая начнется в Европе, во Франции. Противостояние будет вызвано террористическими атакам радикальных исламских группировок. Об этом напоминает Pressreader со ссылкой на theSun.

"Большая война начнется во Франции, но затем будет атакована и вся Европа, она будет долгой и страшной для всех",— писал Нострадамус.

Согласно переводам, начнется "Великая война" в 2019 и продлится целых 27 лет.

Однако, Нострадамус видел небольшую надежду, что жуткая война закончится уже в 2025 году.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Последняя строчка из стиха гласит:

"Из пепла разрушения мир возродится, но не многим он понравится", — указывая на довольно мрачное будущее ведущих ныне европейских государств.

К слову французам такая трактовка не понравилась. Потому во Франции решили еще раз перевести слова Нострадамуса и дать им более полное толкование.

Изучив все нюансы катренов провидца, специалисты пришли к выводу, что уровень терроризма возрастет только на Ближнем Востоке, в Европе же войны не будет. Кроме того, в мире постоянно будет возрастать конфликт между крупнейшими мировыми сверхдержавами — США и Китай. При этом до полномасштабного военного противостояния дело не дойдет.

Также благодаря контактам политические лидеры достигнут согласия по вопросам экологии, и начнется озеленение Земли. Технологические инновации увеличат продолжительность жизнь и искоренят самые опасные болезни. Люди также уже в текущем году, согласно предсказаниям, должны научиться общаться с животными.

Таким образом, новая трактовка предсказаний Нострадамуса совершенно отличается от традиционных толкований высказываний провидца.

Французские специалисты уверены, что в 2019 году человечество ждет не такое и ужасное будущее, и в нем не будет места Третьей мировой войне.

Напомним, третья планета от Солнца не сможет выдержать ядерных взрывов и разорвется на две части. Людям придется искать другой дом.

Как сообщал портал "Знай.ua", мужчина по имени Александр Смит заявил, что смог осуществить путешествие во времени. Странным образом Смит попал не в дурдом, а на первые страницы авторитетных западных изданий.

Также "Знай.ua" писал, глобальное потепление не только станет причиной повышения уровня Мирового океана, но и лишит миллионы людей пива всех сортов и вкусов.