Иностранные компании разрабатывают цифровую копию человека, которая должна заменить ее в будущем. Технологии позволят полностью скопировать личность человека.

За такую разработку взялись компании "Replika", "Eter9" и "Eterni.me", пишет "Politeka".

Стартап ЄReplikaЄ появился при трагических обстоятельствах - Евгения Куйда основала компанию после гибели мужа. Она попросила друзей и близких загружать электронные письма мужа в нейросеть и плувала свторити специального чат-бота из полученной информации.

Над цифровой копией человека также работает стартап "Eter9". Компания разрабатывает целую социальную сеть на базе искусственного интеллекта. Система постоянно учится у пользователя и постепенно создает цифровой дубликат. Предполагается, что она сможет жить даже после смерти пользователя.

Аналогичное изобретение в компании "Eterni.me". Технология основана на сборе постов пользователей в соцсетях и создает имплантации сознания человека в приложении. По словам авторов, они хотят сохранить воспоминания, идеи и истории миллиардов людей на целую вечность. Цифровые копии будут хранится в виртуальном мире по типу библиотеки.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

В свою очередь ученым Колумбийского университета в Нью-Йорке удалось создать устройство, которое анализирует человеческие мысли и превращает их в устную речь. Таким образом исследователи надеются помочь людям, которые потеряли способность говорить. По словам ученых, им удалось продемонстрировать, что мысли людей можно декодировать, применяя соответствующую технологию, и в результате услышать и понять. Такое изобретение также дает толчок к изобретению цифровой копии человека.

Напомним, что ученые спроектировали космический корабль будущего: маленькое село, своя ферма и целые поколения.

Как сообщал "Знай.uа", ученые предложили странный способ лечения больной спины: улыбайтесь.

Также "Знай.uа" писал, что ученые поделились уникальным видео Земли через 250 миллионов лет.