Мы привыкли к тому, что Солнце и небо одно, но что если люди на другом конце Земли увидели аж целых три? И это не блик на фото, а настоящий феномен.

Пользователи Instagram успели поделится этим явлениям в своей соц-сети.

"Три солнца. Оптический феномен", - написал пользователь reporter_noyabrsk.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

В свою очередь пользователи бурно отреагировали на данное видео.

" Мало видели вы ".

" Ну всё равно люди ведь задаются вопросом? А что это? Акак это? Конечно это красиво, не спорю ".

" Это не явление ".

" На севере очень частое явление. Как и северное сияние и белые ночи всё лето ".

Руководитель окружного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Артем Кошкин опроверг редкость данного явления назвав это "обычным явлением трех солнц".

"Это оптическое явление связано с частицами, кристаллами, мелким снегом, влагой, которые содержатся в воздухе. Распространенное в автономном округе? Не сказать, что редкое", - сказал эксперт.

Так же подобное явление можно было наблюдать в Мурманской области и на Чукотке.

" Шикарно ".

" Очень красиво ".

" Редкое явление- #солнечноегало.И еще более редкая его форма, #природа,ты удивительна ".

Напомним, что "Знай.ua" ранее писал о том почему ученые отрекают повторный полет на Луну после 1968. Никто большне хочет тратить деньги на то что уже исследовали. Исследователи твердят о том, что они и так узнали всё о спутнике Земли.

Также "Знай.ua" писал о том, что люди смогут без проблем полететь в космос. Основатель компании " Тесла ",Илон Маск, предложил слетать в космос любому желающему. Билет будет стоить пол миллиона долларов. Скорее всего первый полет уже будет осуществлен в 2020 году на Марс.
Также глава SpaceX пообещал, что стоимость полета для колонистов будет сопоставима со стоимостью дома на Земле.

Ранее "Знай.ua" сообщал о снимках изменений на Нептуне и Уране.