Американские ученые провели исследование и выяснили, от чего зависит человеческая красота

Психологами было проведено наблюдение, в ходе которого установлена интересная закономерность. Вывод специалистов такой, что генетика абсолютно не влияет на красоту.

Главные факторы в этом вопросе – это социальные аспекты, то есть общепринятые «стандарты» в том или ином обществе.

По ходу исследования специалисты обращались к участникам эксперимента с просьбой оценить по фото, насколько красивый тот или иной человек. Результаты показали практически идентичные ответы.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Исследователи осуществили еще один эксперимент, который показал, что ключевая роль в вопросе оценке красоты – это социальные факторы. Тогда как генетика тех или иных черт лица играет куда меньшую роль.

За выводами психологов, восприятие красоты – сугубо индивидуальная вещь и зависит от строения головного мозга того или иного человека. Не менее важными в данном вопросе являются поведенческие и социальные реакции.

Стоит напомнить, что Режиссер из Нидерландов наглядно показал процесс зарождения новой жизни. Об этом передает Clutch.

Ян Ван Эйкен создал фильм, который приоткрывает завесу тайны рождения и показывает, как несколько клеток могут превратиться в живое существо. Ученые посчитали, что снимать фильм о человеческом организме будет не совсем этично, поэтому главным "актером" был выбрали алпийского тритона.

Самка тритона мечет икру во время брачного периода. Одна икринка имеет размер около 2 мм. В день самка может отложить около 10 яиц, а за весь брачный период она способна дать жизнь примерно 700 особям.

Напомним, Украинская девушка Бонда разделась на камеру, невозможно отвести взгляд

Голливудская звезда украинского происхождения Ольга Куриленко, которая известна своей ролью девушки Бонда в знаменитой "бондиане", частенько делится с поклонниками новостями и фотографиями на своей странице в соцсети Instagram.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Какие вредные привычки у разных знаков Зодиака: проверьте себя и своих близких

Также "Знай.ua" писал о том, что Нейросети научились создавать людей: попробуйте отличить