Ученые расшифровали библейское послание и узнали дату конца света. Исследователь Дэвид Монтейн, посвятивший практически всю жизнь изучению древних писаний, сопоставил расшифрованную информацию с современными астрономическими данными. Ему удалось выяснить, что в священной книге есть упоминание о катаклизме, напрямую связанном с расположением небесных тел.

Как сообщает Монтейн, 21 декабря 2019 года на Земле будет наблюдаться уникальное явление, встречающиеся раз в тысячелетие. Мощное воздействие других планет на Землю спровоцирует смещение тектонических плит. Это может привести к природным катаклизмам: мощным цунами, землетрясениям и извержениям вулканов.

Также Дэвид Монтейн предсказывает, что на Землю попадет огромное количество пепла, который будт препятствовать попаданию солнечных лучей. В результате этого человечеству наступит конец.

Популярные статьи сейчас
"Еб*на ты в рот": пьяные ТЦК-кашники силой "упаковали" волонтера и с кулаками набросились на женщин Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками
Показать еще

Точной датой судного дня исследователь называет 28 декабря. Именно в этот день оболочка Земли полностью деформируется из-за тектонических разломов.

Ранее сообщалось, что ученые Калифорнийского технологического института (США) пришли к выводу, что высокие уровни углекислого газа в атмосфере способны подавить образование слоисто-кучевых облаков. Об этом передает Nature Geoscience.

Такие облака формируют сплошной серый покров в нижних слоях атмосферы и отображают огромное количество солнечных излучения. Если они исчезнут, на земле может начаться настоящая экологическая катастрофа. Климатические изменения приведут к опасным для здоровья жаре и засухе.

Исследователи смоделировали влияние парниковых газов на динамику подобных облаков в субтропических регионах с помощью метода крупных вихрей. Как оказалось, если уровень углекислого газа превысит 1200 частей на миллион, слоисто-кучевые облака начнут разрушаться.

Это приведет к тому, что температура на поверхности Земли вырастет на восемь градусов. Как сообщают специалисты, к катастрофе человечество может прийти в ближайшем столетии.

Напомним, глава Amazon рассказал, каким видит будущее человечества.

Ранее Знай.ua сообщал, в Антарктиде откалывается айсберг размером с два Нью-Йорка.

Также Знай.ua писал, ученые откопали пауков, живших 10 млн лет назад.