Телескопы NASA Chandra и Hubble сняли два ядерные “пузырьки” в галактике NGC 3079, находящейся на расстоянии 67 миллионов световых лет от Земли.

Спиральная галактика NGC 3079 с перемычкой в созвездии Большая Медведица расположена на расстоянии около 67 миллионов световых лет от Земли, состоит из двух “пузырей”. Что примечательно, оба пузырька находятся по разные стороны галактики, и практически не отличаются в размерах.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков В Украине готовится революция в жилищной сфере Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Эти “пузыри” излучают свет в виде рентгеновского, оптического и радиоизлучения, что делает их видимыми для телескопов NASA. Конечно же, они смертельно опасны для человека. И все же, в NASA предполагают, что они появились из-за черной дыры, или же из-за звезд. В любом случае, ученым придется изучить детальнее эти два космических тела.

В сети появилось видео, которое объясняет принцип существования таких редких космических тел огромных масштабов.

Напомним, что ОС Windows Lite, которая придет на замену провальной Windows 10, научиться работать даже на гибких смартфонах. Судя по всему, компания хочет сделать целую экосистему электронных устройств, в которую будут входить как смартфоны и планшеты, так и компьютеры. Впрочем, выход новой ОС запланирован на 2020 год, так что осталось немного подождать.

Ранее Знай.ua сообщал о том, что Meizu Zero за $1300 так и не появится на прилавках. Сообщается, что компания не собрала необходимое количество средств, чтобы выпустить смартфон на рынок. Впрочем, публика просто не готова к таким революционным смартфонам, которые избавились от кнопок, разъемов для зарядки и наушников, и даже динамиков.

Знай.ua писал, что компания Apple планирует улучшить защиту от воды в новых iPhone 2019 года. Теперь же смартфоны смогут работать даже под водой, точно реагируя на касания человека по экрану.