Ученые уверяют, что существуют странные привычки или характеристики, которые могут косвенно указывать на гениальность их обладателя. Некоторые из них могут быть свидетельством высокого интеллекта и критического склада ума.

Рисование странных рисунков, которые еще называют дудл, является не просто пустой тратой времени, а поиском новых концепций, творческим процессом.

Небольшой круг друзей часто может быть признаком интеллекта. У них ограничен круг общения, потому что они хотят лучше сконцентрироваться на достижении своей цели и очень внимательны к тем, с кем хотят общаться.

Медлительность не всегда связана с ленью. Это может быть методичный подход к приближению своей цели.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая
Показать еще

Отсутствие прогресса – не всегда плохо. Это может свидетельствовать о том, что ваш мозг очень занят. Важно разобраться в своей мыслительной деятельности и тогда вы сможете работать на совершенно другом уровне.

Разговоры с самим собой считаются признаком интеллекта. Такая практика помогает навести порядок в мыслях, а вербальные реплики помогают найти потерянную мысль.

Безразличие может быть признаком интеллектуала. Это связано с тем, что человек слишком разборчив в том, как расходовать свою энергию и предпочитает тратить свое время и энергию с умом.

Делегирование полномочий связано с тем, что умные люди умеют прекрасно все организовывать.

Недостаток сна. Часто гении имеют очень много идей в голове и ощущение, что сон – это лишняя трата времени. Однако именно полноценный сон помогает восстановить силы, в том числе и умственные.

Напомним, выяснилось, что кошки способны помогать больным и умирающим. Обычно кот ложится в ногах и мурлыкает, и тревожная атмосфера сменяется покоем.

Как сообщал Знай. ua, эксперты назвали год смерти туберкулеза. Опасная инфекция, которая убивает 1,6 миллионов человек в год, может быть побеждена навсегда.

Также Знай. ua писал, что ампутации конечностей заменят лечением водорослями. Ученые предложили новую методику лечения опасного заболевания, которое приводит к потери конечностей.