Украинские ученые прокомментировали информацию специалистов из NASA о том, что возле Земли промчится весьма большой астероид. Известно, что размер астероида в диаметре достигает 40 метров.

Об этом стало известно благодаря сообщениям украинских СМИ.

астероид
астероид

Так, по словам киевских специалистов, что в случае падения на Землю, на ее поверхности образуется кратер диаметром 800 метров. Впрочем, ученые успокоили граждан и утверждают, что этот небесный объект пролетит мимо, но при этом его расстояние от планеты будет совсем небольшим — примерно 300 тысяч км.

астероид
астероид

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Посмотри внимательно в трудовую книжку: из-за этих "записей" украинцы остаются без пенсии Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник В Украине вводят новый вид аренды: повезет тем, кто снимает жилье
Показать еще

В то же время исследователи рассказали, что в следующий раз этот астероид пройдёт мимо Земли в 2029 году. И если сейчас траектория его движения предсказуема, то через 10 лет он может изменить свое направление, и в этом случае угроза падения на Землю становится очень большой.

Напомним, ранее сообщалось, что охотники на инопланетян внимательно изучили снимки, сделанные марсоходом "Оппортьюнити". На одном из снимков конспирологи заметили темный объект у склона одного из кратеров Марса, пишет Daily Star. Тайноведы полагают, что это часть человеческой статуи и указывают на предполагаемую руку, громоздкую грудь и два "фрагмента" ног.

Конспирологи полагают, что на Марсе, кажется, столько аномальных камней, что в какой-то момент приходится признать, что иногда простая скала — это древний артефакт. "Заговорщики" полагают, на объекте можно заметить голову, которая похожа на египетскую. Другие полагают, что непонятный объект может быть даже трупом.

Напомним, Землю ждет двойной Апокалипсис: кровавая Луна уничтожит все живое.

Как сообщал Знай.ua, громадный метеорит взорвался над Землей: осколки гиганта попали в руки ученых.

Также Знай.ua писал, несется на всех парах: астрономы обнаружили еще одного палача Земли.