Результаты исследования опубликовали в National Bureau of Economic Research.

Ученые из Кембриджа и штата Массачусетс изучали когнитивное развитие более чем 1,2 млн школьников во Флориде возрастом 6-15 лет.

Ребенок-гений

Ученые сумели выяснить, что те дети, которые рождены в сентябре, чаще всего учились на высокие оценки.

Рожденные в сентябре также имели больше шансов получить высшее образование.

Популярные статьи сейчас
ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ
Показать еще

К тому же, сделав анализ тюрем во Флориде, ученые пришли к выводу, что именно рожденные в сентябре меньше всего склонны быть осужденными за преступления, совершенными в подростковом возрасте

Ребенок-гений

Отмечается, что такие знаменитости, как Бейонсе, принц Гарри, Идрис Эльба, Агата Кристи, Берни Сандерс, Фредди Мерк’юре, Билл Мюррей родились именно в сентябре.

Стоит напомнить, что Для того, чтобы преодолеть бесплодие ученые Греции и Испании использовали генетический материал трех человек. В результате чего, женщина родила здорового малыша.

Мальчик родился во вторник, 9 апреля, с весом 2,9 килограмма. Роженица и ее новорожденный чувствуют себя хорошо. Экспериментальный метод искусственного оплодотворения использует яйцеклетку от матери, сперму от отца и другую яйцеклетку от женщины-донора.

Этот эксперимент может преодолеть бесплодие по всему миру. Его разработали для помощи семьям, страдающим от митохондриальных генетических заболеваний, которые передаются от матери к ребенку.

Однако некоторые эксперты в Великобритании говорят, что процедура вызывает этические вопросы и ее не должны были применять. Некоторые врачи также считают, что эта технология может также увеличить шансы при искусственном оплодотворении.

Все дело в митохондриях — это маленькие участки почти каждой клетки тела, которые превращают пищу в полезную энергию.

Напомним, Школьникам готовят "питательную" реформу

Как ранее сообщал "Знай.ua", Американские ученые разгромили БАДы, и вот почему

Также "Знай.ua" писал о том, что Учительница обвинила 13-летнего школьника в изнасиловании, но в суде узнали горькую правду