В NASA срочно обратились к жителям Земли. Они предупредили всех о том, что из-за извержения гигантского вулкана может начаться вечная зима.

Об этом сообщает ВВС.

Опасный вулкан находится в Йеллоустонском национальном парке в США.

По словам исследователей, под парком находится гигантское магматическое водохранилище, благодаря которому в нем есть бурлящие гейзеры и горячие бассейны. Ученые отмечают, что именно этот резервуар способен уничтожить человечество.

Популярные статьи сейчас
Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ
Показать еще

Если извержение вулкана случится под Йеллоустонским национальным парком, то по всему миру начнется голод и вулканическая зима.

Чтобы вулкан охладился, необходимо большое количество воды, которую придется подавать в вулкан, но реализация такого проекта практически невозможна.

В NASA рассказали об альтернативном решении - там предложили пробурить на глубине 10 километров супервулкан и откачивать воду под высоким давлением.

Напомним, что эта серия снимков была сделана еще в 2004 году первым марсоходом NASA под названием "Spirit". Изначально продолжительность космической командировки этого аппарата должна была составить 90 марсианских дней. Но прекрасное техническое "здоровье" аппарата позволило NASA многократно продлевать его миссию.

В частности, Spirit удалось потвердить гипотезу о том, что в геологическом прошлом условия на Марсе куда в большей степени подходили для возникновения жизни: вода там присутствовала в огромных объемах.

Так аппарат сделал снимок, который очень заинтересовал ученых и уфологов. Место съемки - в кратере Гусева, неподалеку от камня "Адирондак", который был первым марсианским камнем, изученным марсоходом.

Как сообщал портал "Знай.ua", на Марсе обнаружили таинственную гробницу. Эксперт уверен, что в двух метровой гробнице с крышкой покоится тело короля пришельцев.

Также "Знай.ua" писал, таинственная находка на Красной планете перевернула историю. Древний Египет был последним местом пребывания марсиан на нашей планете.