Экспедиция первых людей на Марс все больше перестает быть похожей на научную фантастику, ведь тех людей, которые попытаются воплотить эту инициативу в реальность с каждым днем становится все больше. Ученые уверены, что первый человек на Марсе родится не менее, чем через 100 лет.

Также некоторые исследователи отмечают, что несмотря на то, что многие ведущие компании во всю кричат, будто путешествие возможно уже сейчас, это остается неправдой, ведь для успешной экспедиции на Красную планету, космической отрасли потребуются более продвинутые технологии, на разработку которых может уйти от 50 до 100 лет. Звезда среди гиков Илон Маск обещает, что не только раньше всех придумает способный к транспортировке колонистов корабль, но и также сможет доставить их на Красную планету менее, чем за 3 месяца.

По сути, единственное, что действительно останавливает экспертов от туристического полета в космос - это незащищенность землян. Когда удастся отыскать способ, который защитит человека от пагубного влияния космического пространства, то преград, которые стали бы перед учеными и организацией полета на Марс, попросту не останется.

Помимо этого, необходимо придумать, каким образом создать гравитационное поле.

Популярные статьи сейчас
Даже тем, кто вовремя платит: украинцам начали массово отрезать свет Еще больше нагрузки: в школах обновят один из предметов Во всех областях Украины: ТЦК ввели важные нововведения для военнообязанных На блокпостах у водителей начнут изымать права: кого будут наказывать
Показать еще

Специалисты весьма успешно справляются с подобными трудностями. К примеру, гравитацию можно добывать благодаря силам инерции. В таких условиях поселение на Марсе возникнет не менее, чем через 50 лет, а первый человек родится через сотню лет.

Ранее портал "Знай.ua" сообщил, что Пентагон и Маск решили посекретинчать.