Одна из самых известных и высокооплачиваемых актрис и певиц Поднебесной Фань Бинбин таинственно исчезла. Звезда фильмов "Люди Икс: Дни минувшего будущего" и "Железный человек-3" не выходит на связь уже два месяца. Ее никто не видел с июля, также актриса перестала пользоваться социальными сетями.

В Китае бесследное исчезновение актрисы связывают с неуплатой ею налогов, пишет The Hollywood Reporter. Сотрудники китайской службы присвоили Фань Бінб нулевой рейтинг "социальной ответственности" и подозревают ее в увиливании от уплаты налогов.

В Поднебесной своя философия и свои законы, которые нам могут показаться странными. В частности, правительство Китая очень строго регулирует образ жизни знаменитостей, а из особо успешных в финансовом плане звезд взимает дополнительные налоги.

Это связано с идеологией страны: правительство не хочет, чтобы граждане Китая, глядя на знаменитостей, начинали "поклоняться деньгам". В то время, как каждый день у нас "плодятся" коучи, которые учат, как стать богатым и успешным, в Пекине объявлено политическую программу, нацеленную против формирования в сознании людей богатства, как некой позитивной категории, к которой все должны стремиться.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Поэтому есть большая вероятность того, что Бинбин на самом деле жива и здорова, но просто скрывается от налоговой службы и не выходит на связь с общественностью.

Издание отмечает, что последний раз актрису видели 1 июля. А ее последняя активность в соцсети зафиксирована 23 июля: звезда поставила лайки в нескольких постах со своего аккаунта в Weibo (китайский аналог Twitter. - ред.).

Фань Бинбин является самой известной личностью в Поднебесной. Она снималась почти в 50 кинофильмах, среди которых и голливудские ленты "Люди Икс: Дни минувшего будущего", "Железный человек-3" и другие.

Напомним, в России загадочно исчезла участница популярного телешоу

Как сообщал портал "Знай.ua", в Киеве в районе Мамаевой Слободы пропал малолетний ребенок.

Также "Знай.ua" писал, что 16-летняя украинская школьница мистически исчезла на пороге собственного дома.