В дом известного советского и российского артиста Андрея Мягкова произошла беда. Супруга актера – 75-летняя Анастасия Вознесенская пережила тяжелый инсульт, однако после него оказалась полностью парализованной.

Эту информацию сообщила актриса Алла Покровская, отвечая на вопрос, почему 80-летний Мягков пришёл без супруги на прощание с актёром и режиссёром Дмитрием Брусникиным, который скончался 9 августа 2018 года в возрасте 60-ти лет.

"Она сейчас очень серьёзно болеет, вот и не пришла, их семью один Андрей представлял и провожал их ученика", - отметила Алла Покровская.

Известно, что жена Мягкова актриса Анастасия Вознесенская много лет страдает от сахарного диабета, и теперь инсульт серьезно ухудшил её состояние. Надо сказать, что и сам Андрей Мягков также не может похвастаться крепким здоровьем. В конце прошлого года актера госпитализировали с сильными головными болями, ещё ранее ему была произведена операция на сердце, а также он страдает от хронических проблем с суставами.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напомним, что Андрей Мягков и Анастасия Вознесенская поженились в 1963 году. В этом году они отмечают изумрудную свадьбу. Детей актёры не имеют. По признанию Мягкова, они были слишком заняты карьерой в молодые годы, поэтому и не рожали детей.

Андрей Мягков известен по ролям в таких фильмах, как: "Братья Карамазовы", "Ирония судьбы, или С легким паром!", "Служебный роман", "Гараж", "Жестокий романс" и другим. Анастасия Вознесенская снималась в таких картинах: "Майор «Вихрь»", "Любить", "Гараж", "Вокзал для двоих", "«Авария» – дочь мента" и других.

Ранее сообщалось, что в Запорожье ушел из жизни известный режиссер и Народный артист Украины. В Запорожье умер Народный артист Украины, профессор, режиссер и художественный руководитель театра имени Магара Александр Король. На сайте театра имени Магара в пятницу, 14 сентября, появилось известие о кончине известного режиссера — гордости театрального искусства Запорожской области.

Напомним, умер художник, которого обожали все.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что мир потерял легендарную телезвезду.

Также портал "Знай.ua" писал, что умерла легендарная звезда сериалов.