Легендарный король ужасов, писатель Стивен Кинг назвал лучший по его мнению фильм в истории кинематографа.

Стивен Кинг является одним из самых известных и читаемых писателей в мире. Он работает в жанре ужасов.

Его произведения и фильмы по мотивам книг широко известны во всем мире. Но несмотря на это, автор культовых ужасов выбрал фильм другого жанра.

"Кто-то спросил меня вчера: "Какой фильм самый лучший из тех, что вы смотрели?". Спустя ночь раздумий, в которой я в действительности не нуждался, я с уверенность могу ответить: Крестный отец-2", - написал Кинг в Twitter.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Криминальная сага сицилийской мафиозной семье Корлеоне, обосновавшейся в Нью-Йорке. Экранизация одноименного романа Марио Пьюзо, изданного в 1969 году.

Фильм "Крестный отец-2" получил одиннадцать номинаций на "Оскар" и выиграл в шести категориях. Это был первый сиквел, получивший награду за Лучший фильм, награду в категории Лучший режиссер - Фрэнсис Форд Коппола, Лучший актер второго плана - Роберт Де Ниро и лучший адаптированный сценарий Фрэнсис Форд Коппола и Марио Пьюзо.

В центре драмы представители нового поколения гангстерского клана — дона Корлеоне и его сына, для которых не существует моральных преград на пути достижения поставленных целей.

Они превращают мафию, построенную по патриархальным, еще сицилийским законам, в весьма прагматичную, жесткую корпорацию, плавно интегрирующуюся в большой бизнес Америки.

По словам Копполы, второй фильм не задумывался как сиквел в голливудском понимании этого слова. Сценарий представлял, как бы вторую часть романа. Это оказало влияние и на методы производства картины.

На съемках использовалась та же аппаратура, что и на первом "Крестном отце", хотя в 1974 году уже появились более современные технологии.

Напомним, впервые на Венецианском кинофестивале, одном из трех крупнейших кинофорумов мира, вручена премия фильму производства Украины.

Как сообщал портал "Знай.ua", с большой уверенностью можем сказать о том, что любителям культового сериала Twin Peaks эта новость придется по душе.

Также "Знай.ua" писал, долгожданный трейлер картины "Баллада Бастера Скраггса", снятой братьями Коэн, был опубликован стриминговым сервисом Netflix. Известно, что новый фильм – это своеобразная подборка, состоящая из шести новелл. Лента рассказывает о жизни в захолустных городках на Диком Западе.