В понедельник, 17 сентября, в Лос-Анджелесе состоялась 70-я церемония вручения наград "Эмми" за лучшие телеработы прошлого телесезона. Главная премия 2018 году досталась "Играм престолов" за "Лучший драматический сериал".

Об этом сообщают западные СМИ.

Один из лучших сериалов HBO в борьбе за статуэтку опередил прошлогоднего победителя, "Рассказ служанки", а также "Корону", "Мир дикого запада" "Такие странные дела" и "Американцы".

Игра престолов

Кроме того, исполнитель роли Тириона Ланистера Питер Динклэйдж в этот вечер вернулся домой со статуэткой "Лучшая мужская роль второго плана".

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Дэвид Бениофф, один из создателей сериала, поблагодарил команду и, в особенности, Джорджу Г. Г. Мартину, автору книг, на основе которых и снята любимая миллионов телесага.

Фрагмент фильма

"Шоу не могло бы существовать без своего безумного гения Джорджа", - сказал один из шоураннерів сериала Вайс.

Во время вручения награды Мартин вышел на сцену вместе с актерским составом и съемочной командой.

"Шоу так же хорошо, как и люди, которые делают это, и мы счастливы, нам повезло, что у нас есть лучший актерский состав, лучшая команда, лучшие продюсеры", - добавил Вайс.

Смотрите: тизер самого ожидаемого сериала 2019 года

Напомним, звезда "Игры престолов" перебежала к "Ведьмака". Фанаты культовой игры с ожиданием наблюдают за тем, как идет работа над съемками сериала "Ведьмак". Художник показал, как могла бы выглядеть в роли главной героини Цирі уже известная зрителям актриса Натали Дормеры из культовой "Игры престолов".

Как сообщал Знай.uа, исполнительный директор AMC Джош Сапан рассказал, что у руководства много интересных планов относительно популярного сериала "Ходячие мертвецы", в частности на франшизу ждет продолжения. Более того, авторы планируют развивать ее в течение следующих десяти лет.

Также Знай.uа писал Джон Сноу выболтал самое интересное о финале Игры престолов. Так Кит Харингтон появился на шоу MTV News и рассказал о новых эпизодах, и кажется, сказал слишком много.