Недавно столичные любители рок-музыки были поражены новостью о том, что легендарные звезды года и блюза - Гленн Хьюз (ex-Deep Purple) и Бернард Марсден (ex-Whitesnake) посетят Киеве с уникальным концертом. Уже известно, что концерт состоится 1 ноября в Октябрьском дворце.

Возможно, не все знают подробности о этих музыкантах, поэтому стоит вспомнить несколько важных фактов. Прежде всего Гленн Хьюз, известный миллионам фанатов как Voice of Rock.

Deep Purple

Идея о совместном выступлении возникла довольно внезапно.

Deep Purple

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Уже есть информация о том, что Хьюз посетит в украинскую столицу с золотыми хитами Deep Purple в рамках мирового турне Glenn Hughes Performs Classic Deep Purple Live. Уникальность выступления также усугубляется тем, что это будет единственный концерт в этом туре в Украине.

Кроме того, исполнители порадуют публику тем, что на концерте выступит Берне Марсден. Также специально для украинских зрителей музыканты готовят сюрприз - совместный сет.

Конечно, исполнители получают много любви фанатов, но также каждый из них имеет ряд профессиональных наград и заслуг. Например, бывший басист и певец Deep Purple, недавно был избран в Зал славы рок-н-ролла, нынешний фронтмен рок-группы Black Country Communion.

Black Country Communion

Ни один другой рок-музыкант не имеет такого узнаваемого стиля, сочетающий лучшие элементы хард-рока, соула и фанка, а его потрясающий голос является визитной карточкой Гленна Хьюза.

Гленн Хьюз

Также в сети уже появились данные о том, что во время концерта Classic Deep Purple Live Гленн Хьюз выполнит программу, состоящую только из репертуара Deep Purple. Таким образом, на концерте прозвучат песни из двух золотых альбомов Deep Purple - Stormbringer и Come Taste the Band и платинового альбома Burn. Также, фанаты услышат лучшие хиты Deep Purple - Smoke on the Water, Highway Stars, Space Truckin, Lazy и Speed ​​King.

Почему Хьюз решил сделать большой сет классических хитов Deep Purple? Музыкант имеет на это свой ответ.

певец

Он добавил:

"Это очень важная эпоха в музыке, огромная часть моего наследства и моего роста как музыканта, и я хотел отдать дань этой музыке и получить любовь поклонников. Это честь для меня - сыграть песни, которые являются частью моей жизни и жизни любителей музыки со всего мира. Пришло время это сделать, и, пока я могу отдавать им должное, я буду продолжать их выполнять ".

Уверены, что концерт будет невероятным и оставит немало ярких воспоминаний у тех, кому повезет его посетить.

Напомним, автор мировых хитов британской группы Uriah Heep Кеннет Генсли проведет тур по Украине.

Как сообщал Znaj.ua, 33-летняя популярная американская певица выпустила клип на одну из своих новых песен.

Также Znaj.ua писал о том, что 19 сентября на официальном YouTube-канале Lil Peep появился новый трек двух рэперов — Lil Peep и XXXTentacion. На релиз пользователи обратили внимание по той причине, что оба музыканта уже мертвы.