Если спросить у любого рядового украинца, что он думает о справедливости, вам просто рассмеются в лицо и намекнут: не забывайте, в каком государстве живете. Именно это больше всего смущает фронтмена легендарной группы "Океан Эльзы" Святослава Вакарчука, которого так часто связывают с политическими рейтингами и будущим президентством, хотя сам он этого не подтверждал.

Недавно он обратился к землякам с достаточно мощным месседжем, попытавшись вложить в него ответы на вопросы, которые слышит от фанатов.


Вакарчук об Украине, будущее и шансы на изменения

Святослав Вакарчук ("Океан Эльзы")
Святослав Вакарчук ("Океан Эльзы")

Музыкант уверен: в нашей стране сложно найти те двери, в которые может постучаться каждый: речь не только о кабинете чиновника, а о законе вообще, часто мы остаемся наедине со своими бедами.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Святослав Вакарчук ("Океан Эльзы")
Святослав Вакарчук ("Океан Эльзы")

"Между законом и справедливостью образовалась огромная яма, такая, как на украинских дорогах весной. И если высокопоставленные чиновники, топ-политики или олигархи научились обходить эту яму в своих собственных интересах, то для простого украинца она превратилась в пропасть", - отметил Вакарчук в комментарии "УП".

Святослав Вакарчук ("Океан Эльзы")
Святослав Вакарчук ("Океан Эльзы")


Артист считает ненормальным, что простой украинец со средним заработком не может себе позволить даже минимального отдыха - хотя бы поехать в Карпаты, не говоря уже об иностранных курорты, которые так быстро и радостно облюбовали наши политики.

Святослав Вакарчук ("Океан Эльзы")
Святослав Вакарчук ("Океан Эльзы")

"Не надо быть социологом, чтобы понимать это, достаточно просто каждый день ходить по украинским улицам. Такая ситуация не просто болезненная, она опасна для страны. Важнейшей реформой, которая может принести нам больше справедливости, является реформа судебной системы", - добавил он.


По мнению Вакарчука, судебную систему можно вернуть на путь справедливости в три года: обновить весь состав, добиться доверия со стороны отечественного и иностранного бизнеса к наших судей, и самое главное: создать такие жесткие условия, которые полностью исключают коррупционную деятельность.

Святослав Вакарчук ("Океан Эльзы")
Святослав Вакарчук ("Океан Эльзы")


Залогом успеха и процветания Вакарчук называет талантливых и целеустремленных бизнесменов. Но даже их, уверяет лидер "ОЭ", просто душат контролируемые сверху решения, монополисты.

Святослав Вакарчук
Святослав Вакарчук

"Кто же такие эти люди будущего? Это люди, которые не боятся вызовов. Люди, которые любят свою страну. Люди, которые верят в справедливость и готовы за нее бороться не на билбордах, а в жизни. Как наши воины-герои, а не как загорелые политики на виллах и яхтах", - подытожил Вакарчук.

Смотрите: "27 лет все было не так. Почему?" - выступление Святослава Вакарчука на форуме YES UKRAINE


Напомним, песню "Океан Эльзы" – "Миг" превратили в документальный фильм.
Как сообщал Знай.uа, эксперты пояснили, как Вакарчуку стать президентом. Также
Знай.uа писал, что Вакарчук сделал выбор между музыкой и политикой.