Американский писатель, актёр, сценарист и создатель множества персонажей комиксов, бывший президент и председатель совета директоров издательства Marvel Comics Стэн Ли, который ушел из жизни 12 ноября, перед смертью создал образ еще одного героя.

Стэн Ли вместе с дочерью

Об этом порталу TMZ сообщила его дочь.

По ее словам, она вместе с отцом работала над созданием персонажа. Его имя – Человек-грязь (Dirt Man). Дочь Стэна Ли отметила, что он работал над этим супергероем до самого последних дней своей жизни. Теперь же она хочет сама доработать будущего супергероя. Женщина утверждает, что человек-грязь выйдет очень необычным и у нее уже есть мысли по поводу экранизации.

Напомним, умер Стэн Ли, отец современных комиксов.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Гениальный автор комиксов Marvel скончался 12 ноября в США.

Ли страдал от припадков пневмонии, а также имел проблемы со зрением.

Отмечается, что первый комикс Стэна Ли был опубликован в 1941 году. Так мир впервые узнал о супергероя "Капитан Америка". И тогда же писатель взял узнаваемый псевдоним, который остался с ним до самой смерти. Стэн Ли плотно сотрудничал с различными художниками, в том числе с Джеком Кирбли и сам не верил в то, что станет иконой "Золотой эры" комиксов.


Как ранее сообщал "Знай.ua", Любовь к комиксам не знает границ: 547 человек оделись в костюмы Человека-паука и собрались в одном здании, чтобы установить мировой рекорд

Выставку популярной культуры Comic Con Stockholm посетило множество фанатов и простых зрителей. 547 посетителей решили переодеться в костюмы Человека-паука. Они собрались в одном здании, дабы установить мировой рекорд. И им удалось это сделать! Подсчитали "Спайдерменов" представители Книги рекордов Гиннеса. Выглядит это зрелище просто потрясающе.


Также "Знай.ua" писал о том, что Режиссер легендарного "Доктора Хауса" снимет боевик по комиксу Marvel

Режиссер популярного сериала "Доктор Хаус" Брайан Сингер хочет снять фантастический боевик.

Брайан Сингер планирует стать режиссером фантастического фильма "Рыжая Соня". В данный момент ведутся переговоры и, в случае успеха, Брайан примет участие в проекте. Финансы на новый фильм выделит компания Millenium.