Украинский рэпер Freel днях представил свой дебютный сольный "Спалах". Практически сразу пластинка заняла первенство в чартах iTunes и Google Play в Украине.

По сути это нетипичное явление для украинской музыки, поскольку украиноязычный рэп не слишком популярен в нашей стране.

В альбом "Спалах " вошли 14 треков, два из них вообще представляют собой традиционные для хип-хопа скиты: вставки между песнями, которые подводят к трекам

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Интересно, что один специально для "Спалаха" записал Сергей Жадан. Единственный совместный трек на альбоме записан с Дилей (Воскресенье, ТНМК).

Как известно, ранее рэпер Фрил был участником популярной группы "На Відміну Від".

"У каждого в жизни бывают такие моменты, когда твой мир рушится. В 2014-м это произошло со мной. Моя группа, дело всей жизни, распалась. Толстый конверт, где лежали деньги, заработанные написанием песен для "звезд" эстрады, опустел. Я переживал болезненный разрыв с девушкой, с которой у меня были длительные отношения. В стране начиналась война. И тогда я задумал написать "Спалах ". Сегодня, после долгого и упорного труда, я готов представить вам свою Вспышку, мой Большой взрыв, мое все из ничего", — рассказывает Фрил историю альбома.

Смотрите: Freel — Вспышка (Lyric Video)

Напомним, Лорак засекли в объятиях вдвое младшего красавчика.Как сообщал "Знай.uа", выход Пугачевой в мир парализовал сеть. Также "Знай.uа", Лолиту увезли в больницу прямо со сцены.