В ремейке фильма "Женщина на войне" Бенедикта Эрлингссона главную роль сыграет Джоди Фостер, известная голливудская актриса и режиссер, двукратный лауреат "Оскара". Фильм совместного производства Исландии, Франции и Украины, выдвинут Исландии на "Оскар" этого года. Об этом сообщает The Deadline.

Мировая премьера фильма проходила на Каннском кинофестивале в программе "Особый взгляд", где картину отметили за саундтрек. В Украине фильм открывал Одесский кинофестиваль, а затем был показан в прокате.

В центре сюжета – Халла, учительница музыки и эко-активистка, которая борется с корпорациями против загрязнения окружающей среды. История ее борьбы приобретает новый оттенок, когда становится известно, что Халла может удочерить девочку из Украины.

Фостер рассказала, что фильм растрогал ее до глубины души.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

"Я рада, что воплощу на экране американское видение это актуальной, прекрасной и вдохновляющей истории. Халла – воин за планету, сильная женщина, которая рискует всем, чтобы поступить правильно. Не без того, чтобы по дороге не ошибиться", – цитирует актрису Deadline.

Режиссер планирует перенести место действия из Исландии на американский Запад. Когда планируется начать работу над фильмом, пока неизвестно.

Это будет первый фильм Фостер из "Финансового монстра", картины 2016 года, главную роль в котором сыграли Джордж Клуни и Джулия Робертс. Римейк "Женщины на войне" будет пятой режиссерской работой Джоди Фостер.

Ранее Знай.ua сообщал, что о Ломаченко и Педрасу сняли мультфильм.

Также Знай.uaрассказывал, что Студия "Квартал 95" опубликовала новый тизер к сериалу "Слуга народа", где они вступились за Евгения Кошевого.

Напомним, что дочка Кошевого из "95 квартала" облысевшая, чтобы вернуть папу.

Кроме этого Знай.ua писал что Приходько ошарашила избирательным бюллетенем, записав Кошевого в премьеры.