Канадская писательница Маргарет Этвуд порадовала поклонников романа "Рассказ служанки". Автор сообщила о продлении романа-антиутопии и анонсировала дальнейшие события в книге.

Как сообщает The Guardian, продолжение бестселлера "Рассказы служанки" увидит свет в сентябре 2019 года. Новая часть книги получит название "Заветы" (The Testaments).


Сиквел "Рассказ служанки" опишет события, произошедшие за 15 лет после первой сцены романа. Рассказ вести три героини, но Маргарет сообщила, что ход события книги не будет с сериалом, который сняли по сюжету ее романа. К слову, ее творение стало бестселлером и она смогла продать более 8 млн книг на английском языке.


По сюжету первой книги, которую Этвуд опубликовала в 1985 году, события происходят в будущем, в вымышленной стране Галаад. В государстве правят только военные. Из-за сильного загрязнения окружающей среды лишь одна из ста женщин может рожать детей. Поэтому, чтобы продолжать нацию, способных к деторождению женщин держат в специальных помещениях подальше от вредного среды. Они носят одежду красного цвета и их также обучают специальным умениям, которые им понадобятся для того, чтобы стать любовницами офицеров.

В этом мире женщины не имеют права владеть собственностью, работать, любить, читать и писать. Они не могут бегать по утрам, устраивать пикники и вечеринки, им запрещено выходить замуж. Им оставлена ​​лишь одна функция - рожать.

В центре сюжета Кейт, которая попыталась бежать из страны и оказалась в лагере служанок. Во время побега ее дочь заблудилась в лесу, а мужа убили. Саму Кейт взяли в рабство для Командора. Сначала она чувствует себя рабыней, однако затем беременеет от Командора и, неожиданно для себя самой, влюбляется в него.

На основе романа снят одноименный многосерийный фильм.

Напомним, фильм "Рассказ служанки" попал в тройку лучших сериалов 2018 года.

Как сообщал портал Знай.ua, писатель-фантаст Джордж Мартин заявил о написании заключительной части саги "Игра престолов".

Также Знай.ua писал, Forbes назвал самых дорогих писателей мира.