На телеканале HBO опубликовали тизер восьмого, финального сезона сериала "Игра престолов" и обнародовал дату премьеры. Ролик опубликован на официальном канале сериала YouTube.

Первая серия (из шести) выйдет на экраны в США 14 апреля.

Из двухминутного ролика мы видим, что Джон Сноу, Арья и Санса Старк воссоединились и встретились в крипте Винтерфелла. Мы слышим голоса мертвых предков - Неда Старка, Кейтлин и Лианны, младшей сестры Эддарда.

Популярные статьи сейчас
Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Также трое героев сериала увидели и свои статуи.

Вой ветра и хруст льда извещает о приближении армии Короля ночи.

Напомним, что в "Игре престолов" появится 4 приквела. Автор книги "Песнь льда и пламени" Джордж Мартин заявил, что у сериала Игра престолов будет 4 приквела. Съемки первого приквела начнутся в октябре 2018 года в Белфасте (Северная Ирландия). В сериале расскажут о событиях, которые происходили за тысячи лет до Игры престолов.

Как сообщал портал "Знай.uа" звезда "Игры престолов" заплакал, узнав финал сериала, и рассказал, за что он благодарен шоу.

32-летний актер Кит Харингтон, который играет в сериале "Игра престолов" Джона Сноу, стал главным героем свежего номера австралийского GQ.

За 9 лет съемок, 67 эпизодов, одна смерть на экране и одно воскресение - актер попрощался с шоу, которое принесло ему мировое признание. В интервью актер, женой которого является коллега по сериалу Роуз Лесли, подчеркнул, что съемки финишных эпизодов забрали у него все силы. Он даже перестал курить.

Также "Знай.uа" писал, что 5 самых жестоких и кровавых казней в истории: "Игра престолов" покажется цветочками. Голова казненного Еддарда Старка долго висела в Королевской гавани, напоминая всем, что он - предатель. Автор "Игры престолов"не выдумывал велосипед, и часто брал за основу кровавую английскую историю.