В Англии скоропостижно скончался известный комик, писатель и актер Джереми Харди. Артист ушел в лучший мир в возрасте 57 лет.

О смерти Харди сообщает "Би-би-си" в пятницу, 1 февраля, со ссылкой на публициста актера Аманду Эмери.

"Он был верен до конца своим принципам, которыми руководствовался, пытаясь сделать мир гуманнее и смешнее. Множеству людей, которых он вдохновлял и которые смеялись вместе с ним, будет очень недоставать Джереми", — написала публицистка.

Отмечается, что Джереми Харди умер в присутствии своей жены и дочери. Причиной внезапной смерти стало онкологическое заболевание.



Радиостанция BBC Radio 4 выразила соболезнования в связи со случившимся и назвала комика одним из самых смешных людей. Он принимал участие в таких передачах радиостанции, как "Викторина новостей" (The News Quiz) и "Извините, я не знаю" (i'm Sorry I Have not A Clue).

Лидер британских лейбористов Джереми Корбин также выразил соболезнования в Twitter родным и друзьям артиста. Политик заявил, что Джереми Харди был его дорогим другом, который заставлял всех улыбаться и думать.

Популярные статьи сейчас
Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч
Показать еще



Джереми Харди родился 17 июля 1961 года в городе Фарнборо, графство Хэмпшир. Он появлялся во многих юмористических шоу, выпустил несколько книг, включая произведения "Когда ты в последний раз видел своего отца" и "Моя семья и другие незнакомцы", а также написал регулярную колонку для газеты The Guardian.

Харди построил на телевидении долгую и разностороннюю карьеру. Многим он известен по роли капрала Перкинса в сериале "Черная гадюка", а также по работам в шоу "Сердитые старики" и "Если бы я правил миром". Как актера его хорошо знают по таким картинам, как "Переходный возраст" и "Отель".

Кроме того, Харди снял документальные фильмы о гражданской войне в Англии и палестино-израильском конфликте.

В 1988 году юморист получил престижную премию Perrier. В 1991-м - победил в номинации "Лучшее живое выступление" на ITV Comedy Awards.

Напомним, скончался выдающийся актер Украины - на 88 году ушел из жизни почетный гражданин города Берегово Отто Людвиґович Шобер.

Отто был известным режиссером-постановщиком, журналистом, культурным и общественным деятелем, он удостоен звания заслуженного работника культуры Украины, стал лауреатом премий "Эржебет" и "Сильвания" (Венгрия).

Как сообщал портал Знай.ua, 25 января 2019 года при загадочных обстоятельствах умер известный украинский журналист Николай Бабич

Также Знай.ua писал, умер звезда легендарного "Терминатора" Дик Миллер.