В субботу, 16 февраля состоялся второй полуфинал национального отбора на песенный конкурс "Евровидение 2019", в ходе которого определились еще три финалиста.

Эту информацию сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

В финал прошли:

Freedom-jazz (8 баллов от жюри и 8 – от зрителей);
Anna Maria (5 баллов от жюри и 7 – от зрителей);
Kazka (7 баллов от жюри и 5 – от зрителей).

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Не смогли попасть в финал:

Laud (6 баллов от жюри и 3 – от зрителей);
Khayat (2 балла от жюри и 6 – от зрителей);
Ivan Navi (4 балла от жюри и 4 – от зрителей);
Braii (3 балла от жюри и 2 – от зрителей);
Kira Mazur (1 балл от жюри и 1 – от зрителей).

Напомним, что телеканал СТБ показал промо-ролик финала Нацотбора Евровидение 2019, в котором уже засветился группа KAZKA, которая еще даже не выступила в полуфинале. Об этом заявил журналист Никита Шемет на своей странице в Facebook.

Журналист отметил, что после публикации телеканал сразу же удалил соответствующее видео. Однако пользователи сети уже успели начали настоящий скандал в сети.

"В комментариях начался вой в духе" Поздравляем KAZKA с победой "," спасибо, расходимся ". Через час СТБ удалил ролик с YouTube", - отметил журналист Шемет.

Вместе с тем стоит отметить, что MARUV, фаворитка Нацотбора на Евровидение 2019, которая потрясла пророссийской заявлением во время прямого эфира, не рассчитывает на победу в конкурсе. По крайней мере, такой вывод напрашивается после того, как стало известно о том, что в день проведения решающего эфира отбора в MARUV запланирован сольный концерт в одном из клубов столицы.

Таким образом, 23 февраля сразу же после прямого эфира Нацотбора (или даже не дожидаясь его окончания) MARUV должна покинуть Центр культуры и искусств КПИ, где проходят съемки проекта. Это связано с тем, что конкурс и объявление результатов продлится минимум до 22:00. А именно на это время запланирован старт сольного выступления артистки в другом заведении.

Как сообщал "Знай.ua" нашумевший хит KAZKA "Плакала" оказался плагиатом.

Также "Знай.ua" писал, о крупнейшие провалы Украины на Евровидении.

Что там Евровидение? Скандалы национального отбора