В суоту, 9 марта, вслед за актером Люком Перри стало известно о смерти еще одной звезды сериала "Беверли Хиллз" - актера Джеда Аллана.

Об этом сообщают американские СМИ.

В сообщении говорится, что Джед Аллан, самый известный за свою роль в Беверли-Хиллз, 90210, скончался в субботу в Палм-пустыни, Ca, в возрасте 84 лет.

Он играл в сериале отца Стива Сандерса.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Аллан также снимался в культовом сериале "Санта-Барбара", безумно известном на постсоветском пространстве.

Создатели "Беверли Хиллз" прокомментировали это печальное событие в сети:

"Я имел удовольствие работать с Джедом Алланом с 94 до 99 лет. Он играл Раш Сандерс, отец Стива. Такой замечательный парень будет работать с ним, его будет не хватать", - пишет окружения актера.

Сын Джеда Год Браун писал:

"Извините, что сегодня сообщаю очень печальную весть о смерти моего отца. Он скончался мирно и был окружен семьей и так любил нас и многих других", - написал сын актера.

Первая роль Джеда состоялась в 1963 году, когда он сыграл Эдварда Л. Квартермейна 3-го.

После классических шоу, таких как Lassie, Columbo, Mod Squad, Love, American Style и Adam-12, Аллан присоединился к "Дней нашей жизни" в 1977 году, чтобы сыграть в Дон Крейга.

В 1994 году он ушел в прайм-тайм, чтобы сыграть отца Яна Цзиринга, Раша, на Fox's Beverly Hills, 90210 течение пяти лет.

Аллан также имел краткую карьеру в хостинге игрового шоу: он держал микрофон для знаменитости Bowling в течение 70-х годов.

Аллан был женат на Тебе Браун с 21 сентября 1958 года до ее смерти в 2001 году.

Актер имеет трех сыновей.

Напомним, на днях стало известно, звезда "Беверли-Хиллз 90210" Люк Перри умер в возрасте 52 лет от обширного инсульта.

Как сообщал ранее Знай.uа, новые подробности смерти известного голливудского актера Люка Перри, которого знают и любят за участием в молодежном сериале "Беверли-Хиллз, 90210", просто ошеломили всех любителей кино и поклонников артиста.

Также Знай.uа писал о том, что поэтесса из России Лола Льдова (Александра Чернышева) умерла в Москве 8 марта.