В субботу, 30 марта, не стало знаменитой британскьої актрисы, которая сыграла девушку Бонда в популярной ленте "Агент 007" Тани Малое.

Об этом пишут западные СМИ.

Знаменитости не стало на 78 году жизни в английском графстве Кент.

Таня Мале

Пик ее популярности пришелся на 60-е годы. Таня была одной из самых известных британских манекенщиц. А всемирная известность пришла к ней после выхода в прокат фильма "Голдфингер" - третьей части легендарной бондианы. В картине Малое сыграла роль девушки агента 007 Тилли Мастерсон. Ее убивает своим шляпой с острым стальным ободком злодей Одджоб.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Таня Мале родилась 19 мая 1941 года в Блэкпуле. Ее отец Генри Малое был англичанином, а мать Ольга Миронова - россиянкой. Карьеру манекенщицы Таня начала возрасте 16 лет.

После выхода фильма бондианы с участием Тани, девушка получила множество предложений от других режиссеров, но отклонила их всех.

Как рассказала родственница манекенщицы, известная британская актриса Хелен Миррен, ее сестре не понравилось сниматься в кино. Она жаловалась на слишком плотный график и небольшую оплату. Брокколи предложил Тане сначала 50 фунтов за съемочный день. Она не согласилась. После тяжелых переговоров Малое выбила для себя 150 фунтов за день.

Также она очень придирчиво относилась к контракту. В частности, ее не устраивало, что во время съемок договор збороняв ей ездить верхом и выезжать за границу.

Таня Малде никогда не была замужем, собственных детей не имеет. Всю жизнь она материально поддерживала свою матри и двух братьев.

Напомним, британский актер канадского происхождения Шейн Риммер умер 29 марта 2019 года в возрасте 89 лет в своем доме. Он известен ролями в лентах про Джеймса Бонда и Бэтмена.

Ранее Знай.uа сообщал, умер культовый советский сценарист и режиссер Владислав Федосеев в возрасте 83 лет.

Также Знай.uа писал, что умер звезда культовой группы The Cure.