5 апреля 1994 года ушел из жизни популярный исполнитель, автор песен, музыкант и художник, лидер знаменитой рок-группы Nirvana Курт Кобейн.

Легендарные рок-песни, которые Курт писал в составе группы Nirvana, сочетали в себе стили панк и поп. В начале 1990-х группа успешно продала миллионы альбомов, а их популярность неуклонно росла с каждым днем.

Курт Кобейн

Стоит отметить, что песня “Smells Like Teen Spirit” имела неофициальный статус молодежного гимна в 1991 году и на длительное время прочно обосновалась на вершине хит-парадов. Несмотря на это, Кобейн не перенес такой груз популярности и после того, как окончательно был признан рок-легендой, совершил самоубийство в 1994 году, выстрелив себе в рот.

В день памяти Курта Кобейна мы публикуем лучшие песни легендарного исполнителя

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Smells Like Teen (1991)

Rape Me (1993)

Heart Shaped Box (1993)

Come As You Are (1992)

About a Girl (1988)

Напомним, ранее отмечалось, что несмотря на официальную версию полиции о смерти Кобейна, частный детектив, которого наняла супруга исполнителя, озвучил другую версию, которая шокировала миллионы людей. Он утверждает, что версия о самоубийстве, которую представили копы, поспешная, поскольку певец в момент смерти находился под воздействием наркотиков, а также вопросы вызывала предсмертная записка, оставленная им.

Как сообщал портал "Знай.ua": дочь американского исполнителя Курта Кобейна начала записывать песни. Видео своего пения она выложила на своей страничке в Instagram. Песня Фрэнсис Кобейн еще не имеет названия, она начинается словами: "No one told me how I should love myself" - критики и слушатели отмечают, что это существенный шаг вперед по сравнению с тем, что дочь Курта публиковала ранее.

Также "Знай.ua" писал, что согласно проведенному исследованию, человеческий мозг способен "заполнять пробелы” для того чтобы увидеть то, что нужно, а не то, что есть на самом деле. Пользователь Reddit под ником cldsehunter поделился своим, на первый взгляд обычным, семейным снимком, на котором издалека можно разглядеть очертания Иисуса Христа.