Известный российский коллектив "Сплин" намерен принять участие в киевском фестивале Atlas Weekend в качестве хедлайнера мероприятия. Выступление российских музыкантов станет и завершающим главной сцене в четвертый день фестиваля - 12 июля.

Об этом говорится на странице в Facebook организаторов. Сообщается, что уже начата продажа билетов и абонементов.

«Ключ поверни и полетели»: легендарный рок-бэнд Сплин — хэдлайнер 12-го июля! Успей купить билет по спеццене: во время...

Geplaatst door Atlas Weekend op Dinsdag 7 mei 2019

К слову, это не первое выступление российской группы на фестивале Atlas Weekend. В 2016 году коллектив присоединился к звездному составу фестиваля и собрал чуть не рекордное количество зрителей возле сцены.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Однако, с того времени произошую группу. В 2017 году "Сплин" выступил в России на фестивале "Нашествие", на котором пропагандируется русское оружие. Уже несколько лет площадке фестиваля устраивают выставки российской военного техники и даже открывают пункты набор в армия по контракту.

Волонтер Роман Синицын назвал плохой идею пригласить российских музыкантов в этом году на Atlas Weekend. На своей странице в Facebook он припомнил "Сплину" его выступление в 2017 году на российском "Нашествии", где рядом со сценой находилась большая выставка российской военной техники – такие же танки и БМП, которыми россияне воюют на востоке Украины и убивают украинских воинов.

"На этом же фестивале все время была специальная огромная зона с выставкой российской военной техники. Такой, какой русские на Донбассе убивали и убивают моих друзей. Танки, БМП, БМД, гаубицы и даже пилотажная группа на Сушках", – написал он.

на рок-фестивалі Нашествие 2017

Синицын отметил, что на пропагандистском российском мероприятии не стали выступать даже некоторые аполитичные российские музыканты из-за милитаризации фестиваля и сотрудничества организаторов с Министерством обороны РФ.

Но "Сплины" выступили, не смотря на тот факт, что "фестиваль очень гнилой и пропагандистский".

Волонтер отметил, что организаторы фестиваля Atlas Weekend никак не озвучили свою позицию относительно выступления российской группы в Киеве. Он предупредил, что "Сплину" могут не позволить выступить "и будет большая буза".

"Пусть в большом Завидово и дальше выступают рядом со своими танками", – резюмировал он.

Тут таке дєло. На Atlas Weekend їде Сплін. Хедлайнери і сенсація типу. Але от що цікаво. Сплін в 2017 році виступав в...

Geplaatst door Roman Sinicyn op Dinsdag 7 mei 2019

Напомним, избранный президент Владимир Зеленский считает, что въезд российским артистам в Украину нужно запрещать выборочно.

По его словам, российским звездам которые "из артистов превратились в политиков" и поддерживают агрессию Путина, нужно запретить въезжать в Украину.

Как сообщал портал Знай.ua, Министерство культуры Украины опубликовало список лиц, которые представляют угрозу национальной безопасности страны.

Также Знай.ua писал известные российские певцы не впервые выступают на временно оккупированных территориях Украины